Выставки

2 марта 2020—
13 марта 2020
Выставка Елены Базановой Иллюстрации к истории, рассказанной Льюисом Кэрроллом.

Выставка организована совместно с Moika 104 Gallery. Куратор — Светлана Куропаткина

`

18 февраля 2020—
2 марта 2020
Выставка работ Марата Тажибаева Живопись и гобелены

Марат Тажибаев помещает гобелен на подрамник и окружает его элементами, взятыми из предметного мира (от монет до пачки «Казбека»). Гобелен внедрен в среду, близкую специфике живописи, — среду, оформляющуюся согласно пространственному принципу расположения на готовой поверхности.

`

4 февраля 2020—
17 февраля 2020
«Петербург в графике» Выставка работ Марии Бессмертной, Надежды Анфаловой, Евгения Дубицкого, Николая Данилевского и Натальи Ходячевой

Мы предлагаем зрителю увидеть Санкт-Петербург XXI века глазами современного художника-графика, художника-соотечественника, художника, свободного от канонов, независимого в выборе материала и техники исполнения, художника, бесконечно влюбленного в свой город.

`

28 января 2020—
3 февраля 2020
«Город» Персональная выставка фотографий Олега Деркунского (гуммимасляная печать)

Олег Деркунский создает особое искусство, которое обращает зрителя к природе вещей, к его собственной природе. Фотоработы, представленные на выставке, ставят своей задачей вернуть зрителя к природе как к матери-прародительнице с ее тайнами и знаками, заключенными в узорах на песке, камнях, объектам архитектурного наследия как к «застывшей музыке» времени.

`

13 января 2020—
27 января 2020
«Снегурочка» Иллюстрации Екатерины Ястребовой к пьесе А. Н. Островского «Снегурочка»

Основу экспозиции составляют оригиналы работ Екатерины Ястребовой к пьесе Александра Николаевича Островского «Снегурочка». Книга выйдет в свет в издательстве «Вита Нова» весной 2020 года.

`

11 декабря 2019—
24 декабря 2019
«Азбука чудес» Персональная выставка Павла Николаева

Герои картин Павла Николаева узнаваемы, но каждый раз они предстают в новом амплуа, в иной, незнакомой интерпретации. Автор воскрешает легенды народов мира, рассказывая их по-новому, через призму собственной творческой мысли.

`

25 ноября 2019—
8 декабря 2019
«Город. Люди. Птицы». Персональная выставка индийского фотографа Срисайламы Пасупулы Международный фотопроект «Санкт-Петербург. Взгляд иностранца»

В экспозицию выставки вошли фотографии двух серий — цветные и черно-белые. Это городские и природные пейзажи, освещенные солнцем. Это портреты людей — веселых и задумчивых, но всегда добрых и приветливых.
Зрители увидят наш город глазами индийского фотографа-философа, фотографа-графика и фотографа-живописца.

Выставка проходит при информационной поддержке Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга и Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга.

`

8 ноября 2019—
24 ноября 2019
«Ольга Ивлева. Ретроспектива» Художественно-выставочный проект к юбилею автора

В экспозицию выставочного проекта вошли самые известные акварельные произведения художника, созданные в разные годы жизни — начиная со студенчества и до сегодняшнего дня.

`

17 октября 2019—
5 ноября 2019
«Русь православная» Выставка работ Сергея Репина, Никиты Фомина и Александра Чувина

Работы заслуженных художников России  на экспозиции, посвященной открытию фестиваля «Невские хоровые ассамблеи»

`

19 сентября 2019—
4 октября 2019
«Храмы русского Севера» Фотовыставка в галерее Капеллы

Участники: Сергей Андреев, Павел Аплетин, Валерий Дегтярев, Александр Дымников и др.

Организаторы: Капелла Санкт-Петербурга, Союз фотохудожников Санкт-Петербурга

 

Сохранившиеся с далекой древности уникальные храмы, дома и другие постройки – это сложный и многослойный образ, включающий в себя не только типичные черты для времени строительства, но и непрерывную эстетическую связь с культурой предшествующих веков, а возможно, и тысячелетий.

`

30 августа 2019—
10 сентября 2019
«Граф Монте-Кристо. Эффект присутствия» Выставка Виктора Бритвина. Совместный проект галереи Капеллы и издательства «Вита Нова»

Художник Виктор Бритвин представляет свой цикл иллюстраций к трёхтомному изданию романа Александра Дюма: экспозицию составят более 60 работ, выполненных специально для новой книги.

`