Олег Погудин. «Городской романс»

Концертный зал

25.08.2021 / ср. / 19.00


Олег Погудин. «Городской романс»

Олег Погудин – единственный исполнитель с таким всеобъемлющим романсовым репертуаром: он исполняет романсы, созданные в нашей стране на протяжении почти полутора столетий: с начала девятнадцатого века до второй половины века двадцатого
6+

25 августа. Олег Погудин

Народный артист России Олег Погудин представляет в Капелле программу «Городской романс».

Имя артиста неразрывно связано с классикой вокальной камерной музыки и русского романса: от классического (Глинки, Чайковского, Рахманинова) до городского.

Олег Погудин – единственный исполнитель с таким всеобъемлющим романсовым репертуаром: он исполняет романсы, созданные в нашей стране на протяжении почти полутора столетий: с начала девятнадцатого века до второй половины века двадцатого.

Он вывел русский классический романс на большие концертные площадки и одновременно сделал романс городской академическим жанром, превратив то, что было любимо Рахманиновым и Блоком, в достояние современной культуры и напомнив, что эти простые «песенки» спасли великую традицию русской литературы, все время обращавшейся к человеческому сердцу и лучшему в нем.

«Недопетой песней Серебряного века» и частью его культуры называет артист русский городской романс.

Критики неоднократно отмечали драматургическую цельность его программ и яркость создаваемых им образов, говоря, что артист создает свой уникальный театр – Театр романса Олега Погудина.