Эдвард Григ

Камерный зал

09.04.2023 / вс. / 12.00


Эдвард Григ

5-й концерт Двенадцатого абонемента Ларисы Ефимовой «Маленьким слушателям о великой музыке». Цикл концертов для детей от 5-ти лет с родителями
0+

9 апреля. «О великой музыке»

5-й концерт Двенадцатого абонемента «Маленьким слушателям о великой музыке»

Эдвард Григ

Солисты Хора и Симфонического оркестра Капеллы Санкт-Петербурга
Автор и ведущая – музыковед Лариса ЕФИМОВА
Средняя продолжительность концерта – 50 минут

Капелла предлагает цикл абонементных концертов для маленьких слушателей, который задуман для последовательного приобщения детей с трех лет к азам музыкальной культуры. Проект рассчитан на три сезона и состоит из трех абонементов различных уровней познания с учетом возрастных категорий. В Камерном зале всего 80 мест, и это создает почти семейную атмосферу для вхождения маленьких слушателей в прекрасный мир музыки.

Абонемент № 12 второй ступени рассчитан на детей от пяти лет, ибо именно в этом возрасте закладываются основы эстетического воспитания ребенка. Наша главная цель — научить детей слушать, понимать и любить классическую музыку.

В простой и занимательной форме автор и ведущая Лариса Ефимова расскажет о том, как создавалась эта музыка, поведает увлекательные истории о детстве известных композиторов, чьи имена и сочинения стали неотъемлемой частью культурной жизни. А в исполнении солистов Хора и Оркестра Капеллы прозвучат шедевры мирового классического репертуара.