«Музыка моей души»

Концертный зал

08.11.2022 / вт. / 19.00


«Музыка моей души»

Концерт посвящен празднованию 85-летнего юбилея и 65-летия профессиональной деятельности народного артиста России, профессора, члена Союза композиторов России, главного дирижера ансамбля песни и пляски Западного военного округа Евгения Казановского. Вход по пригласительным билетам
0+

8 ноября. К юбилею Евгения Казановского

«Музыка моей души»
Авторский вечер Евгения Казановского

Концерт посвящен празднованию 85-летнего юбилея и 65-летия профессиональной деятельности народного артиста Российской Федерации, профессора, члена Союза композиторов России, главного дирижера ансамбля песни и пляски Западного военного округа Евгения Федоровича Казановского. Концерт пройдет в старейшем и красивейшем отечественном профессиональном музыкальном учреждении России – Капелле Санкт-Петербурга.

Окончив Ленинградскую консерваторию им. Н.А. Римского-Корсакова на военно-морском факультете, а затем Институт военных дирижеров в Москве, Казановский связал свою жизнь с работой в военных творческих коллективах. Был начальником – художественным руководителем Ансамблей песни и пляски Краснознаменного Тихоокеанского флота и Прибалтийского военного округа. В настоящее время – главный дирижер Ансамбля песни и пляски Западного военного округа.

Евгений Казановский – яркая личность в музыкальной жизни страны. Творчество композитора охватывает различные жанры музыки: от симфонии до песен и музыки для кино. Песня – основной и любимый жанр в творчестве композитора. Его военно-патриотические сочинения исполняют военные ансамбли по всей стране, поднимая боевой дух солдат и укрепляя любовь россиян к Родине. Однако творчество Казановского не ограничивается военной тематикой. Романтические песни – вторая грань песенного наследия композитора. Идущие от самого сердца, они раскрывают душу автора и трогают сердца зрителей.

В концерте принимают участие друзья Евгения Казановского:

  • Ансамбль песни и пляски Западного военного округа – один из старейших творческих коллективов Российской Армии
  • лауреат международных конкурсов и фестивалей Детский хор радио и телевидения Санкт-Петербурга
  • солисты Мариинского и других театров: Цветана Омельчук, Сергей Зыков, Наталья Михайлова.