«Вставай, страна огромная!». Трансляция концертной программы

Концертный зал

09.05.2020 / сб. / 19.00Сезон 2019-2020


«Вставай, страна огромная!». Трансляция концертной программы

Поздравления с праздником Победы, трансляция концертной программы «Вставай, страна огромная!», живое общение со зрителями в формате вопрос—ответ. Хор и Симфонический оркестр Капеллы под управлением Владислава Чернушенко. Трансляция на сайте Российского центра науки и культуры в Брюсселе
0+

9 мая. Трансляция концерта ко Дню Победы

Трансляция на сайте Российского центра науки и культуры в Брюсселе

«Вставай, страна огромная!».  Стихи и песни военных лет

Солисты, Хор и Симфонический оркестр Капеллы Санкт-Петербурга
Дирижер – Владислав ЧЕРНУШЕНКО

9 мая на сайте Российского центра науки и культуры в Брюсселе пройдет трансляция концертной программы «Вставай, страна огромная», впервые представленная Хором и Симфоническим оркестр Капеллы под управлением Владислава Чернушенко 10 лет назад, к 65-летию победы в Великой Отечественной войне.

Российский центр науки и культуры в Брюсселе превратил показ фильма, в основу которого вошли кадры кинохроники и литературно-музыкальная композиция, в виртуальный концерт.

Начало трансляции в 18.00 по центральноевропейскому времени (в 19.00 по Москве) отличается от времени начала акции (в 16.00 по Москве), но это вызвано необычным форматом, который выбрал центр в Брюсселе. Перед началом программы в прямом эфире прозвучат приветственные слова и поздравления с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне от директора представительства Россотрудничества в Королевстве Бельгия Веры Буниной и генерального директора Капеллы Санкт-Петербурга Ольги Хомовой. По завершении концертной части состоится живое общение со зрителями в формате вопрос—ответ. Подобное виртуальное общение позволит зрителям ощутить себя настоящим участником концерта, который находится в зале.