«Сказки с оркестром»

Концертный зал

«Сказки с оркестром»

Абонемент № 12

Абонемент № 12 сезона 2023/2024

«Сказки с оркестром»

4 воскресных концерта
Композитор Георгий Федоров, «Оркестр 1703» и актриса Анастасия Лазарева расскажет юным зрителям, как всё устроено в музыкальном мире

Начало концертов в 15:00

Стоимость абонементов от 1600 до 2800 рублей

В сезоне 2023/2024 в абонементе для самых маленьких любителей музыки «Сказки с оркестром» Капелла Санкт-Петербурга подготовила много новых познавательных, ярких и увлекательных программ. Абонемент рассчитан на детей младшего школьного возраста.

Юные слушатели смогут познакомиться с музыкальными произведениями великих композиторов и с оркестровой музыкой в атмосфере любимых сказок. В новом сезоне на сцене Капеллы — сказка по одноименному сюжету Сергея Аксакова «Аленький цветочек», в преддверии зимних праздников и каникул — сказка по мотивам рассказов Елены Ракитиной «Приключение новогодних игрушек», любимая всеми «Алиса в Стране чудес» Льюиса Кэрролла, а завершающим театрализованным концертом абонемента станут «Сказки Шарля Перро».

Ребят и их родителей ждут яркие театрализованные постановки в музыкальном оформлении Георгия Федорова в исполнении «Оркестра 1703». Георгий Федоров — пианист, композитор и аранжировщик из Санкт-Петербурга, развивающий традиции классической музыки. Его творчество отличает тонкий мелодизм, философская простота и непосредственность. Программы концертов — дневные и составлены так, что ребенок не заскучает, и его первые встречи с классикой оставят только положительные эмоции и впечатления. Заниматься развитием тонкого музыкального вкуса и формировать культуру лучше всего с раннего детства.

Все концерты абонемента представит «Оркестр 1703», который славиться своим умением делать яркие концертные шоу с медиа-дизайном и интерактивным общением со слушателями, при этом не забывая традиций.

Концерты состоятся:

22 октября 2023 года, воскресенье

17 декабря 2023 года, воскресенье

18 февраля 2024 года, воскресенье

14 апреля 2024 года, воскресенье

Первый концерт

«Аленький цветочек»
Одноактная музыкальная сказка по одноименному сюжету С. Аксакова, положенная на избранные миниатюры А. Лядова и А. Бородина в оркестровке Г. Федорова

Актриса Анастасия Лазарева и «Оркестр 1703» отправятся в путешествие за Аленьким цветочком в волшебный сад страшного чудища вместе со сказочной музыкой Бородина и Лядова.

Второй концерт

«Приключение новогодних игрушек»
Одноактная музыкальная сказка по мотивам рассказов Е. Ракитиной на музыку Г. Федорова

В преддверии зимних праздников на сцене Капеллы композитор Георгий Федоров, актриса Анастасия Лазарева и «Оркестр 1703» ненадолго оживят елочные игрушки и отправятся с ними в удивительные приключения. Стеклянная сосулька, гирлянда и нарядный красный шар со снежинкой на боку — у каждого есть своя интересная история.

Третий концерт

«Алиса в Стране чудес»
Одноактная музыкальная сказка по книге Л. Кэрролла на музыку Г. Федорова

Любимая всеми сказка про Алису, попавшую через кроличью нору в фантастический мир, уже много лет не теряет своей популярности. Вместе с актрисой Анастасией Лазаревой и «Оркестром 1703» под музыку Георгия Федорова мы станем очень маленькими, а затем очень большими, побываем на английском чаепитии и познакомимся с карточной колодой.

Четвертый концерт

«Сказки Шарля Перро»
Театрализованный концерт в двух актах

ДЕБЮССИ
«Детский уголок» (оркестровка Г. Федорова)
РАВЕЛЬ
«Моя матушка-гусыня»

С персонажами прекрасных сказок Шарля Перро мы все хорошо знакомы. Золушка, Красная шапочка, Мальчик-с-пальчик, Кот в сапогах и другие персонажи радуют нас при каждой встрече. И мы с радостью отправляемся с ними в хорошо знакомые с детства приключения.
«Оркестр 1703» и актриса Анастасия Лазарева решили раскрыть сказочный мир Шарля Перро в музыкальных циклах для детей французских импрессионистов Дебюсси и Равеля. Вместе мы отправимся по волнам их творчества и снова вспомним любимых героев сказок французского писателя.

 

«Аленький цветочек»
Концертный зал 22.10.2023 / вс. / 15.00 «Аленький цветочек» 1-й концерт Двенадцатого абонемента. Одноактная музыкальная сказка по одноименному сюжету С. Аксакова, положенная на избранные миниатюры А. Лядова и А. Бородина
«Приключение новогодних игрушек»
Концертный зал 17.12.2023 / вс. / 15.00 «Приключение новогодних игрушек» 2-й концерт Двенадцатого абонемента. Одноактная музыкальная сказка по мотивам рассказов Е. Ракитиной на музыку Г. Федорова
«Алиса в Стране чудес»
Концертный зал 18.02.2024 / вс. / 15.00 «Алиса в Стране чудес» 3-й концерт Двенадцатого абонемента. Одноактная музыкальная сказка по книге Л. Кэрролла на музыку Г. Федорова
«Сказки Шарля Перро»
Концертный зал 14.04.2024 / вс. / 15.00 «Сказки Шарля Перро» 4-й концерт Двенадцатого абонемента. Театрализованный концерт в двух актах. Доступна оплата Пушкинской картой