«Февральская cирень»

«Февральская cирень»

Концептуальный фестиваль искусств парфюмерии, кулинарии и живописи

Фестиваль «Февральская cирень» – с 3 по 5 февраля в Белом зале Капеллы

3—5 февраля 2023 года с 11.00 до 21.00 в Белом зале Капеллы пройдут мероприятия фестиваля искусств, парфюмерии, кулинарии и живописи «Февральская сирень», организованного Гильдией парфюмеров. Президент Гильдии парфюмеров Оксана Чернышова — автор идеи и концепции всего мероприятия. В ее портфолио — более пятнадцати различных ароматизированных выставок и парфюмерная коллекция из десяти «Сиреневых историй». Мероприятие проходит при поддержке партнеров — Музея-заповедника «Парк Монрепо» (Выборг), Государственной академической капеллы, Литературного музея «XX век», Международного общества сирени.

Цветущие кусты сирени в заснеженном Петербурге? Разве это возможно? Для того чтобы сирень зацвела в феврале, оранжерея парка Монрепо ухаживала за нежными деревьями. И вот изнеженная красавица сирень готова распуститься для вас в эти дни! Вас ждут самые удивительные ВсеВозможности:

  • Авторские ароматы коллекции «Сиреневые истории» от Гильдии парфюмеров
    Такая разная сирень! Десять совершенно уникальных ароматов представлены на выставке. Приходите попробовать и узнать побольше о «Сиреневых историях» в неожиданное для этого время года. А тех, кто уже с ними знаком, они вновь удивят. И на фестивале вы сможете приобрести понравившийся аромат.
  • Парфюмерный мастер-класс, возможность создать незабываемый аромат и окунуться в волшебный мир парфюмерии
    Мы хотим дать вам возможность прикоснуться к искусству парфюмерии. Создание сиреневого аромата по готовой рецептуре вместе с парфюмером — и флакончик 5 мл ваш. Мы с коллегами всерьез поработали формат, чтобы у вас не возникло сомнений в вашем парфюмерном таланте
  • Художественный мастер-класс «Рисуем ароматными красками»
    Синестезия — что это? Простыми словами — способность представить цвет играющей музыки или кожей почувствовать, например, пятницу. А цвет запаха хотите увидеть? Наши краски для мастер-класса ароматизированы разными цветами: зеленым, голубым, сиреневым — куда же сегодня без него! Раскрасьте ароматными красками свою картину на выбор. Мы уже попробовали, и это невероятное ощущение!
  • «Сиреневое лакомство» — кондитерское шоу
    Фестиваль концептуальный, на стыке нескольких искусств одновременно. А это значит, что вас ждет не простой десерт, а многозначительный. Это мастер-класс о расширении наших взглядов на сам процесс приготовления еды. Вы почувствуете, как под вашими руками меняются самые устойчивые формы привычных вещей и превращаются в нечто большее, чем просто еда
  • Фотозона, красивые кадры на память и профессиональная съемка
    Чтобы вы поверили, что невозможное — возможно, мы оформили специальную фотозону. И фотографии оттуда будут просто волшебными! Заснеженный Петербург, покрытая льдом Нева и цветущие кусты сирени. Невозможно поверить своим глазам, но вы будете видеть все это одновременно и даже сможете запечатлеть этот момент. А поможет вам в этом профессиональный фотограф.
  • Розыгрыш авторской коллекции «Сиреневые истории», десять ароматов, десять сиреневых историй в миниатюрах Вы сможете окунуться в сказочное приключение, в мир сияющего снега, цветущей сирени, авторских ароматов и их историй вдохновения. Услышать завораживающую музыку, сделать удивительные фотографии на память и принять участие в розыгрыше.

Не забывайте, ВсёВозможно — февраль, снег и аромат цветущей сирени …