XXII Международный форум «Экология большого города»

XXII Международный форум «Экология большого города»

В рамках форума Капелла представила художественную выставку «Романтика северных вод». Экспозиция является продолжением проекта «Романтика северных вод», который ранее проходил в галерее Капеллы

Капелла на форуме «Экология большого города»

С 22 по 24 марта в Экспофоруме прошел XXII Международный форум «Экология большого города» — традиционное крупнейшее мероприятие в области охраны окружающей среды и рационального природопользования, природоохранного оборудования, технологий и услуг.

Капелла Санкт-Петербурга является постоянным участником форума. Первый день был ярким на события. Генеральный директор Капеллы Ольга Хомова выступила в ключевом мероприятии — пленарном заседании «Экология большого города», организатором которого выступил Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга. На мероприятии обсуждались вопросы, касающиеся защиты окружающей среды, улучшения городского пространства и экотрендов. В своем сообщении Ольга Сергеевна отметила важность создания экологических зон, включая современные арт-пространства и музыкальные ландшафты на открытом воздухе. Также рассказала о ежегодном фестивале «Арт-дворы Капеллы», который является особой музыкальной и художественной локацией в самом центре Петербурга.

Второй день международного форума «Экология большого города» представил мощную дискуссионную панель «Экологическое воспитание: современные формы и лучшие практики». В Год педагога и наставника ведущие представители науки и культуры обсудили методологии вовлечения молодежи в экологические проекты, мотивационные технологии, взаимодействие образовательных учреждений и учреждений культуры, межотраслевое сотрудничество, экотуризм и сохранение природного и культурного наследия народов России.

В рамках форума Капелла представила художественную выставку «Романтика северных вод». Экспозиция является продолжением проекта «Романтика северных вод», который ранее проходил в галерее Капеллы Санкт-Петербурга. Также в отдельном корнере были представлены стенды с историческими фактами о Капелле, фотографии и презентационные материалы.