юбилейный знак Республики Саха (Якутия)

юбилейный знак Республики Саха (Якутия)

Генеральному директору Капеллы Ольге Хомовой вручена награда в честь 100-летия образования Якутской АССР

Ольге Хомовой вручен юбилейный знак в честь 100-летия Якутской АССР

В преддверии новогодних праздников произошло приятное событие. Генеральному директору Капеллы Ольге Хомовой был вручен юбилейный знак Республики Саха (Якутия) в честь 100-летия образования Якутской АССР. Знаменателен тот факт, что подобной награды в Петербурге были удостоены всего два деятеля культуры.

С Республикой Саха (Якутия) Капеллу связывают долгие годы прекрасного творческого сотрудничества. Певческая капелла под управлением народного артиста СССР Владислава Чернушенко неоднократно приезжала с гастрольными выступлениями в этот чудесный край, а маэстро давал мастер-класс для музыкантов. Ольга Сергеевна является постоянным участником различных круглых столов и конференций, которые проводятся в Якутии, а также регулярно выступает с лекциями в области менеджмента. Мы были рады возможности принять Симфонический хор Филармонии Якутии на фестивале «Невские хоровые ассамблеи», который ежегодно проходит на исторической сцене Капеллы.

Коллектив Капеллы искренне поздравляет генерального директора Ольгу Хомову с вручением юбилейного знака. Уверены, что количество совместных проектов между Капеллой Санкт-Петербурга и Якутией увеличится многократно.