Ангел и Лев

Ангел и Лев

Рождественская инсталляции в стеклянном фойе Капеллы

Рождественская инсталляция – в стеклянном фойе Капеллы c 25 декабря

Ангел и Лев — волшебная рождественская сказка Санкт-Петербурга.

Санкт-Петербург может по праву считаться городом ангелов. Здесь их можно встретить повсюду: на барельефах, на шпилях соборов, в качестве памятников. А совсем скоро появится еще один – в Капелле Санкт-Петербурга. 25 декабря в 16 часов приглашаем вас на открытие рождественской инсталляции, которая будет украшать стеклянное фойе Капеллы на протяжении всех новогодних праздников.

Особенного Ангела к Рождеству Христову создали студенты Академии им. Штиглица под руководством опытного наставника Дмитрия Лобанова. Но это непростой Ангел. Наш Ангел — музыкант! И с ним рядом всегда шествует Лев — второй покровитель нашего города. Лев испокон веку считался символом храбрости, мужества и благородства.

И вот такую прекрасную пару жители Петербурга и гости нашего города смогут увидеть, войдя во двор Капеллы, которая распахнула свои ворота прямо на Дворцовую площадь. Ангел и Лев будут смотреть на прохожих из окон первого этажа, а ночью, пока все спят, они вместе будут обходить город и охранять его жителей: лев на земле и ангел в небе будут внимательно следить, чтобы город спал спокойно и видел волшебные сны.

Ангел со Львом появятся в Рождество по григорианскому календарю (25 декабря) и будут радовать нас до конца новогодних и рождественских праздников.

А потом их будут ждать новые приключения, о которых мы обязательно вам расскажем.