Музыка отечественного и зарубежного кино. Ансамбль «Олимпик-брасс»

Концертный зал

23.02.2023 / чт. / 19.00


Музыка отечественного и зарубежного кино. Ансамбль «Олимпик-брасс»

Музыка из фильмов «Шерлок Холмс и Доктор Ватсон», «Девчата», «Свой среди чужих, чужой среди своих», «Кин-дза-дза», «Иван Васильевич меняет профессию», «Кавказская пленница», «Пираты Карибского моря», «Звездные войны», «Легенда Зорро», «Мумия» и др. Доступна оплата Пушкинской картой
6+

23 февраля. «Олимпик-брасс»

Olympic Brass

Александр ГОЛИКОВ (труба)
Константин СТУКОВ (труба)
Сергей ЗАВАРЫКИН (труба)
Иван ВАСИЛЬЕВ (труба)
Дмитрий СОРОКИН (валторна)
Дмитрий КРЫЛОВ (тромбон)
Владимир ПАВЛИЧЕНКО (ударные)
Алексей СТЕПАНОВ (туба)

Авторы аранжировок: Александр ГОЛИКОВ, Сергей ЗАВАРЫКИН
Художественный руководитель – Алексей СТЕПАНОВ

Ансамбль Olympic Brass – явление уникальное. Он объединяет музыкантов высочайшего класса, и факт их совместной игры говорит об их мастерстве не меньше, чем многочисленные победы каждого на международных конкурсах. Объясняется это просто: медные духовые – одни из самых технически сложных инструментов, потому игра в таком ансамбле предполагает высочайшую ответственность каждого участника, нагрузку на пределе возможностей, а значит и профессионализм – высочайшего уровня.

Olympic Brass существует больше десяти лет – цифра сама по себе внушительная! – при этом любовь слушателей к нему не угасает. Секрет, очевидно, не только в мастерстве исполнителей, но и в репертуаре. А он объединяет феерическое многообразие популярных жанров – от киномузыки до классического джаза, от латины до клезмера, от босса-новы до фанка.