Памяти Юрия Марусина. Концерт Андреевского оркестра

Концертный зал

13.12.2022 / вт. / 19.00


Памяти Юрия Марусина. Концерт Андреевского оркестра

Государственный академический русский оркестр им. Андреева под управлением Дмитрия Хохлова. При участии солистов Мариинского театра Анастасии Калагиной, Ирины Матаевой , Евгения Акимова и Сергея Романова
6+

13 декабря. Андреевский оркестр

Памяти солиста Мариинского театра Юрия Марусина (1945–2022)

Государственный академический русский оркестр им. Андреева
Дирижер – Дмитрий ХОХЛОВ

Андреевский оркестр приглашает на концерт, посвященный памяти петербургского тенора, солиста Мариинского театра Юрия Марусина (1945–2022).

С 1980 года Юрий Марусин являлся солистом Мариинского театра, получив до этого множество международных наград. В его репертуаре было около 70 теноровых партий мирового оперного репертуара. Одной из самых глубоких и совершенных работ певца считается созданный им образ Германа в «Пиковой даме» Чайковского.

Драматичность и сила голоса Юрия Марусина навсегда останутся в памяти петербургских слушателей. Артист на протяжении многих лет поддерживал творческие связи с Андреевским оркестром и неоднократно участвовал в концертах коллектива. Особенную трактовку приобретали в его исполнении русские и неаполитанские песни.

На концерте вместе с Андреевским оркестром выступят друзья и коллеги Юрия Михайловича — солисты Мариинского театра Анастасия Калагина (сопрано), Ирина Матаева (сопрано), Евгений Акимов (тенор) и Сергей Романов (баритон).