Владимирский губернаторский симфонический оркестр

Концертный зал

19.06.2022 / вс. / 19.00


Владимирский губернаторский симфонический оркестр

В рамках гастролей к 1000-летию Суздаля. Дирижер – Артем Маркин. Солист – Энджел Вонг
0+

19 июня. Владимирский оркестр

Владимирский губернаторский симфонический оркестр

Солист – Энджел ВОНГ (фортепиано)
Дирижер – Артем МАРКИН

ЧАЙКОВСКИЙ
«Ромео и Джульетта», увертюра-фантазия
СТРАВИНСКИЙ
«Поганый пляс», «Колыбельная» и Финал из сюиты «Жар-птица»
ШОСТАКОВИЧ
«Дуэль и смерть Гамлета»
РАХМАНИНОВ – РЕСПИГИ
«Ярмарка» (Этюд-картина op. 33 № 4)
ПРОКОФЬЕВ
Концерт для фортепиано с оркестром № 3

Артем Маркин, ученик выдающегося маэстро Арнольда Каца, создал и возглавил Владимирский губернаторский симфонический оркестр в 1988 году, став самым молодым в новой России главным дирижером и организатором собственного коллектива.

За двадцать три сезона Владимирский оркестр исполнил более 800 концертных программ, включающих симфонические и камерные произведения, оперы в концертном исполнении, композиции в стилях симфо-джаз и симфо-рок.

ВГСО неоднократно выступал с монографическими программами на лучших сценах Москвы – в Большом и Рахманиновском залах Московской государственной консерватории, Концертном зале им. П.И. Чайковского, Московском Международном Доме музыки.

Энджел Вонг – учащийся Центральной музыкальной школы – Академии исполнительского искусства (класс профессора Наталии Трулль), стипендиат и активный участник программ Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова, лауреат всероссийских и международных конкурсов.

В 9 лет дебютировал с симфоническим оркестром. Выступал с оркестрами США, Чехии, Финляндии. Сольные концерты Э. Вонга проходили в США, Италии, Австрии, Чехии.

Санкт-Петербург – отправная точка гастрольного тура по городам северо-западной и центральной России, приуроченного празднованию 1000-летия древнего города Суздаль.