Международный юношеский конкурс им. Мусоргского

Концертный зал

15.04.2022 / пт. / 19.00


Международный юношеский конкурс им. Мусоргского

Гала-концерт
6+

15 апреля. Гала-концерт

Гала-концерт победителей Международного юношеского конкурса исполнителей на оркестровых инструментах им. Мусоргского

Лауреаты конкурса
Ансамбли студентов и Камерный оркестр Музыкального училища им. Мусоргского
Дирижер – Дмитрий ЯКУБОВСКИЙ

С 11 по 15 апреля 2022 года старейшее учебное заведение России — Санкт-Петербургское музыкальное училище имени М.П. Мусоргского — проводит юношеский конкурс. В нем принимают участие талантливые молодые музыканты из Санкт-Петербурга, Москвы и многих других регионов России. В этом году в конкурсе участвуют исполнители на струнных и духовых инструментах в двух возрастных категориях. Первый отборочный тур состоялся по видеозаписям. Исполнители, прошедшие во второй тур, померяются силами в очных состязаниях в концертном зале одного из красивейших особняков нашего города, доме графов Строгановых на Моховой улице, в котором расположено училище имени М.П. Мусоргского.

Судить конкурсантов будут выдающиеся музыканты и преподаватели. Жюри конкурса духовых и ударных инструментов возглавит заслуженный артист России, профессор Санкт-Петербургской консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова Андрей Витальевич Казаков, жюри конкурса струнников — заслуженный артист России, профессор Санкт-Петербургской консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова Алексей Зиновьевич Массарский.

Гала-концерт конкурса пройдет в Концертном зале Капеллы 15 апреля. В нем выступят лауреаты конкурса и творческие коллективы училища имени М.П. Мусоргского. У петербургских любителей музыки появится уникальная возможность познакомится с самыми талантливыми молодыми музыкантами России, услышать выдающиеся образцы русской и западноевропейской классики.