Конференция руководителей и представителей волонтерских объединений Санкт-Петербурга

Конференция руководителей и представителей волонтерских объединений Санкт-Петербурга

В Капелле Санкт-Петербурга встретились руководители общественных организаций города, представители волонтерских объединений университетов и лидеры районных клубов добровольчества из различных сфер: медицины, сервиса и социальной работы.

Конференция волонтерских объединений прошла в Капелле 17 октября

17 октября 2020 г. Центр городских волонтеров Санкт-Петербурга провел конференцию руководителей и представителей волонтерских объединений Санкт-Петербурга. На площадке Государственной академической капеллы встретились руководители общественных организаций города, представители волонтерских объединений университетов и лидеры районных клубов добровольчества из различных сфер: медицины, сервиса и социальной работы.

В ходе конференции прошли встречи с экспертами в формате панельной сессии, тренингов и лекций. Представители молодежной политики, социально-ориентированного бизнеса и благотворительных фондов обсудили векторы развития добровольчества и возможности после пандемии.

Участники конференции прослушали семинары, связанные с комьюнити-менеджментом в молодежной среде, узнали о диджитализации сообществ и возможностях применения новых технологий в управлении проектом. Спикеры, приглашенные из медиасферы, рассказали о способах выстраивания правильного сотрудничества между медиа и некоммерческими организациями и о том, как следует создавать личный бренд представителю добровольческого сообщества.

Мероприятие проходило в рамках указа Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями является ответственным исполнителем регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование», во исполнение которого проводится ряд мероприятий, направленных на достижение ключевого показателя «Доля граждан, вовлеченных в добровольческую деятельность/Общая численность граждан, вовлеченных центрами (сообществами, объединениями) поддержки добровольчества (волонтерства) на базе образовательных организаций, некоммерческих организаций, государственных и муниципальных учреждений в добровольческую (волонтерскую) деятельность».