«Лепесток акварели»

Галерея Капеллы

«Лепесток акварели»

Выставка работ Юлии Найвальт

Выставка Юлии Найвальт откроется в галерее Капеллы 21 ноября

«Лепесток акварели»
Автор выставки Юлия Найвальт родилась в Иркутске. Ее работы — синтез динамичного ритма современной жизни и умиротворения в застывших деталях, которые мы порой упускаем, скрытая поэзия прозаичного мира. Во все времена люди любили сказочные истории. Но где найти сказку в нашей современной жизни?

Работы Юлии дают ответ на важный вопрос. Чтобы стать счастливым и начать восхищаться миром, нужно начать с деталей. Из деталей складывается целостная картинка, и порой она удивительна. Не случайно знаменитый режиссер Андрей Тарковский так любил макросъемку и подчеркивал ее значимость для современного искусства.

Художественное образование и диплом дизайнера-графика Юлия Найвальт получила в Санкт-Петербурге. Фотографией увлекалась со школьного возраста. Начиная с 2003 года является участницей многих выставок, в том числе персональных, за что была награждена дипломами и призами. Самые значительные из них: президентский приз «Надежда» фестиваля искусств «Южные ночи» (2005), золотая медаль «Лауреат ВВЦ» и диплом «За большой вклад в российскую художественную культуру» (2007).

Важным событием в творческой жизни Юлии является персональная выставка «Меняющаяся красота» в рамках международного фестиваля «Мода и стиль в фотографии 2009». Юлия получила национальную премию «Золотой Пегас России» за выдающиеся достижения в области художественной фотографии СМИ в 2012 году. В 2016 году состоялась персональная выставка на Форуме изобразительных искусств «Золотой витязь» в Севастополе. Кроме того, Юлия участвовала в проекте «Арт-манеж» (2006—2011). С 2009 года является членом Союза художников России.