Новое партнерское соглашение

Новое партнерское соглашение

Капелла Санкт-Петербурга стала стратегическим партнером НИУ «Высшая школа экономики» в области культуры

Новый партнер Капеллы – Высшая школа экономики

Капелла Санкт-Петербурга стала стратегическим партнером НИУ «Высшая школа экономики» в области культуры. В рамках сотрудничества будет реализовано несколько важных проектов. Ключевым аспектом партнерства является поддержка Капеллой магистерской программы Высшей школы под названием Arts and Culture Management (Менеджмент в индустрии впечатлений).

19 ноября 2020 года Капелла в лице генерального директора Ольги Хомовой приглашена выступить в качестве эксперта на конференции Transformation of Business Models in Art and Culture during a Crisis (Трансформация бизнес-моделей в культуре и искусстве в период кризиса). Конференция проводится совместно магистерской программой Arts and Culture Management НИУ «Высшая школа экономики» и университетом Sacra Cuore (Милан).

Основной целью конференции является обмен опытом работы между Миланом и Санкт-Петербургом в сфере культуры и искусства в условиях новой реальности. В рамках конференции будет организован круглый стол для обсуждения актуальных вопросов относительно реакции организаций культуры и искусства на пандемию, а также их нестандартному подходу в фазе неопределенности. В конференции примут участие представители музеев и креативных пространств Милана и Санкт-Петербурга, исследователи магистерской программы Arts and Culture Management НИУ ВШЭ и университета Sacra Cuore (Милан).

Данная конференция — отличная площадка для открытого диалога и формирования новых коллабораций между культурными учреждениями Санкт-Петербурга и Милана. Событие пройдет в онлайн-формате.