Гастроли в Сочи

Гастроли в Сочи

Выступление коллективов Капеллы Большом зале Парка науки и искусства «Сириус» станет частью большой праздничной программы 9 мая в Сочи

Хор и оркестр Капеллы выступят в Сочи 9 мая

9 мая солисты, Хор и Симфонический оркестр Капеллы Санкт-Петербурга под управлением народного артиста СССР Владислава Чернушенко выступят в Сочи, в Большом зале Парка науки и искусства «Сириус» с программой «Песни и стихи военных лет». Выступление коллективов Капеллы станет частью большой праздничной программы, которая намечена на 9 мая в Сочи. По традиции коллективы Капеллы воздают дань уважения народу-победителю и в честь праздника Великой Победы исполняют лучшие песни о Великой Отечественной войне, которые находят мгновенный отклик в душах миллионов слушателей.

В исполнении Капеллы прозвучат всеми любимые песни Василия Соловьева-Седого, Никиты Богословского, Матвея Блантера, Яна Френкеля, Булата Окуджавы, Давида Тухманова, Марка Фрадкина, Анатолия Новикова и других композиторов, а также фрагмент Седьмой («Ленинградской») симфонии Дмитрия Шостаковича. Песни и стихи о войне стали важнейшей частью нашей исторической памяти. Литературно-музыкальные композиции, посвященные Дню Победы и Дню снятия блокады Ленинграда, занимают особое место в репертуаре Капеллы и неизменно становятся важным событием культурной жизни Санкт-Петербурга.

Большой зал Парка науки и искусства «Сириус» расположен в здании, построенном к Олимпиаде-2014. В период зимних Игр в Сочи здесь находился Главный медиацентр. Большой зал, который становится одной из ведущих концертных площадок страны, собирает ежегодно около 50000 зрителей.