XXIV Петербургский международный экономический форум

XXIV Петербургский международный экономический форум

Дискуссии «Культура эпохи локдауна: цифровизация – источник вдохновения или вынужденная мера» и «Креативная индустрия. Стремительное развитие отрасли и проблема менеджмента. Применительная практика РФ»

Ольга Хомова приняла участие в панельных дискуссиях ПМЭФ

Генеральный директор Капеллы Санкт-Петербурга Ольга Хомова приняла участие сразу в двух панельных дискуссиях, которые состоялись в рамках XXIV Петербургского международного экономического форума. На первом пленарном заседании под названием «Культура эпохи локдауна: цифровизация – источник вдохновения или вынужденная мера» обсуждали остроактуальные вопросы резкого перехода культурных институций к цифровой реальности и поиска новых форм творческого самовыражения. В рамках дискуссии, модератором которой выступил директор международного культурного проекта «Русские сезоны» Алексей Лебедев, спикеры рассказывали о своем опыте в данной сфере, а также обсуждали, насколько востребован традиционный культурный контент в цифровой среде, какие новые жанры и культурные проекты породил период локдауна и как цифровизация сказалась на творчестве.

Вторая панельная дискуссия, в которой приняла участие Ольга Сергеевна, была посвящена важной теме, особенно в условиях новой реальности: «Креативная индустрия. Стремительное развитие отрасли и проблема менеджмента. Применительная практика РФ». Модерировала круглый стол руководитель программы ИМИСП «Арт-менеджмент: система управления в креативных индустриях» Светлана Куропаткина. На дискуссии спикеры обсудили вопросы дальнейшего развития креативных индустрий в Санкт-Петербурге, подготовки кадров для таких сфер, формирования комфортной городской среды и децентрализации культуры с помощью креативных пространств и множество других актуальных вопросов. Итогом мероприятия стало подписание партнерского соглашения между Капеллой Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургским международным институтом менеджмента ИМИСП.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) – уникальное событие в мире экономики и бизнеса. ПМЭФ проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии Президента Российской Федерации. За прошедшие годы форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом.