Олег Погудин. «Русский романс»

Концертный зал

23.08.2023 / ср. / 19.00


Олег Погудин. «Русский романс»

В исполнении народного артиста России Олега Погудина  прозвучат самые дорогие и любимые слушателями романсы, давно ставшие отечественной классикой. Не пропустите концерт выдающегося русского артиста с бессмертным русским репертуаром
6+

23 августа. Олег Погудин

Олег ПОГУДИН. «Русский романс»

Русский романс – уникальное культурное явление. Это не просто одно из музыкальных направлений, а часть нашей общей памяти, общей истории.  Это жанр, проверенный трудными, но и героическими временами, и так востребованный сейчас. Романс – это магический кристалл, сквозь который каждый увидит что-то свое: любовь и разлуку, дорогу, жизнь, судьбу, встречу.

На протяжении  трех десятилетий Олег Погудин бесспорно является ведущим исполнителем в жанре романса и лирической песни. Олег Погудин с неизменным аншлагом выступает как на модных театральных сценах «Приюта комедианта» и Театра Елены Камбуровой, так и на главных площадках страны: в Государственном Кремлевском Дворце и БКЗ «Октябрьский».

Артист неоднократно был гостем таких телевизионных программ, как «Белая студия», «Главная роль», «Привет, Андрей», «Нескучная классика». Его творчеству посвящен целый ряд сольных выпусков «Романтики романса", среди которых: «Романсы на стихи Лермонтова», «Французская песня», «Песни Исаака Шварца», «Песни Булата Окуджавы», «Роман с романсом», «Юбилей в кругу друзей».

По ТВ были показаны его концерты-спектакли «За столом семи морей», «Серебряный век», «Золотой век» и другие. Критики неоднократно отмечали драматургическую цельность программ артиста и яркость создаваемых им образов, говоря, что он создал свой уникальный театр – Театр романса Олега Погудина. В феврале-марте 2023 года с огромным успехом на сценах БКЗ «Октябрьский» и Государственного Кремлевского Дворца состоялась премьера концерта-спектакля «Ар-деко» – завершающей части созданной артистом грандиозной трилогии о судьбах русского искусства.