«Черный фрак, белые перчатки. Эпоха романтизма»

Камерный зал

19.02.2023 / вс. / 14.00


«Черный фрак, белые перчатки. Эпоха романтизма»

3-й концерт Тринадцатого абонемента Ларисы Ефимовой «Музыка и мода». Музыкальная гостиная для ребёнка и с ребенком. Цикл занимательных концертов-бесед для детей от 7 лет и их родителей
0+

19 февраля. «Музыка и мода»

3-й концерт Тринадцатого абонемента «Музыка и мода»

«Черный фрак, белые перчатки. Эпоха романтизма»

Солисты Хора и Симфонического оркестра Капеллы Санкт-Петербурга
Автор и ведущая – музыковед Лариса ЕФИМОВА
Средняя продолжительность концерта – 1 час 10 минут

Капелла предлагает цикл абонементных концертов для маленьких слушателей, который задуман для последовательного приобщения детей с трех лет к азам музыкальной культуры. Проект рассчитан на три сезона и состоит из трех абонементов различных уровней познания с учетом возрастных категорий. В Камерном зале всего 80 мест, и это создает почти семейную атмосферу для вхождения маленьких слушателей в прекрасный мир музыки.

Абонемент № 13 третьей ступени предназначен для тех, кто преодолел первые две, и в равной степени адресован и детям и взрослым. Музыка великих композиторов и эволюция моды, смена эпох и стилей минувших веков — от барокко до модерна — станут главной темой этого абонемента. Рассказы о моде будут сопровождаться видеорядом костюмов и сюжетов, запечатленных в живописи, что создаст живое зрительное впечатление о тех неповторимых временах.