«Этносфера». «Чтоб душа развернулась!»

Концертный зал

20.01.2023 / пт. / 19.00


«Этносфера». «Чтоб душа развернулась!»

3-й концерт Восьмого абонемента. Acid Hasid – коллектив, в котором эстетика изысканного арт-объекта объединяется с фееричным карнавальным звучанием. Каждый музыкант здесь солист, с внушительным опытом проживания, изучения и развития клезмерской, цыганской, балканской музыки. Доступна оплата Пушкинской картой
0+

20 января. «Этносфера»

3-й концерт Восьмого абонемента «Этносфера: музыкальное наследие мира»

«Чтоб душа развернулась!»
Acid Hasid – Gipsy/klezmer/balkan/oriental оркестр из Санкт-Петербурга

Виктор РАПОТИХИН (скрипка)
Сергей ЗАВАРЫКИН (труба)
Андрей АНТОНЕНКО (аккордеон)
Максим КАРПЫЧЕВ (саксофон)
Алексей СТЕПАНОВ (туба)
Владимир ПАВЛИЧЕНКО (ударные)

Каждый музыкант Acid Hasid— яркий и виртуозный солист. Участие коллектива в таких проектах, как ансамбль «Добраночь», сотрудничество с А. Марцинкевичем, многочисленные выступления на международных и российских фестивалях создали крепкое, корневое понимание этнической фактуры, крайне необходимое для работы с различными народными стилями.

Коллектив с любовью и почтением возрождает клезмер, практически исчезающий вид искусства, в котором экстатические танцевальные ритмы и пронзительные инструментальные соло звучат удивительно своевременно, точно и ярко, объединяя прошлое и будущее.

В программе прозвучат молдавские, еврейские, сербские, румынские мелодии, танцы и мелодии македонских, болгарских, сербских, французских цыган и другие композиции.