«Снежная королева»

Концертный зал

18.12.2022 / вс. / 15.00


«Снежная королева»

2-й концерт Шестого абонемента. Одноактный театрализованный концерт по сказке Г. Х. Андерсена на музыку Г. Федорова. История Кая и Герды учит нас смелости, любви, дружбе и умению самоотверженно жертвовать собой ради желанной цели. Композитор Георгий Федоров, «Оркестр 1703» и актриса Анастасия Лазарева попробуют истолковать эту историю с помощью музыки
0+

18 декабря. «Сказки с оркестром»

2-й концерт Шестого абонемента «Сказки с оркестром»

«Снежная королева»
Одноактный театрализованный концерт по сказке Г. Х. Андерсена на музыку Г. Федорова

Каждое произведение Андерсена похоже на философскую притчу. Такова и сказка про Снежную королеву. История отважной Герды, которая отправляется на поиски своего названного брата Кая, даёт богатую пищу для размышлений. Перечитывая ее снова и снова, можно каждый раз находить новые глубокие смыслы. История Кая и Герды учит нас смелости, любви, дружбе и умению самоотверженно жертвовать собой ради желанной цели.

Композитор Георгий Федоров, «Оркестр 1703» и актриса Анастасия Лазарева попробуют истолковать эту историю с помощью музыки. Вас ждёт увлекательное музыкальное путешествие Герды. Вместе с ней вы пройдёте весь ее долгий путь к своему брату, встретитесь с разбойницей, принцем, принцессой, цветами и северным оленем и проникнитесь трогательным и светлым финалом этой истории.