Гала-концерт фестиваля «Арфа на Неве»

Камерный зал

18.12.2022 / вс. / 16.00


Гала-концерт фестиваля «Арфа на Неве»

В концерте-параде арфистов наряду с молодыми участниками фестиваля, выступят его основатели Ирина Тищенко и Дарья Дереза. ВСЕ БИЛЕТЫ ПРОДАНЫ
0+

18 декабря. Арфа на Неве

«Арфа на Неве»
Гала-концерт фестиваля

В этот вечер на площадке Камерного зала Капеллы выступят участники Первого открытого санкт-петербургского фестиваля «Арфа на Неве». Фестиваль будет проходить в Санкт-Петербурге с 16 по 18 декабря 2022 года в стенах Санкт-Петербургской консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова. В его разнообразной программе — мастер-классы, лекции и концерты.

Творческие руководители и организаторы проекта — заслуженная артистка России, профессор консерватории Ирина Тищенко и лауреат международных конкурсов, артистка оркестра Капеллы Дарья Дереза.

Заключительный гала-концерт фестиваля и награждение участников фестиваля состоятся в Капелле Санкт-Петербурга. В этом концерте-параде арфистов наряду с молодыми участниками фестиваля, выступят его основатели Ирина Тищенко и Дарья Дереза. В праздничной и многообразной программе концерта примут участие ведущие артисты Капеллы: Екатерина Завацкая (сопрано), Николай Андреев (скрипка), Ольга Быстрова (флейта), Антон Дереза (кларнет), Инна Черепанова (флейта), Кирилл Таченко (виолончель). Прозвучат прекрасные сочинения известных композиторов, в том числе произведения Анри Томази, Мориса Равеля, Бориса Тищенко, Марселя Гранжани.