Спектакль «Сказки бескрайнего неба»

Камерный зал

17.12.2022 / сб. / 15.00


Спектакль «Сказки бескрайнего неба»

Забытые легенды малых народов России обрели новую жизнь в авторских сказках Велты Кирьяковой. Под завораживающее звучание этнических инструментов и яркие образы песочной анимации актеры познакомят зрителей с духами гор и воды, маленьким подземным народцем и Хозяином Байкала. ВСЕ БИЛЕТЫ ПРОДАНЫ
6+

17 декабря. «Сказки бескрайнего неба»

Спектакль «Сказки бескрайнего неба»

Забытые легенды малых народов России обрели новую жизнь в авторских сказках Велты Кирьяковой. Под завораживающее звучание этнических инструментов и яркие образы песочной анимации актеры познакомят зрителей с духами гор и воды, маленьким подземным народцем и Хозяином Байкала. Миллиарды песчинок, оживлённые фантазией художника нарисуют захватывающее мультипликационное путешествие по Ямалу, Бурятии и Алтаю.

Спектакль говорит с подростками и их родителями на языке сказки о главном – любви к близким, чести, верности слову и самому себе. Герои сказок не привыкли бездействовать, они смело берут судьбу в свои руки и не боятся перемен.

Над спектаклем работали:
Режиссер, актриса спектакля «Сказки бескрайнего неба» Марина Ордина
Актриса Молодежного театра на Фонтанке, режиссер и педагог. В 1993 году окончила ЛГИТМиК, мастерская Р. Агамирзяна.

Как режиссёр поставила совместно с Молодёжным театром спектакль «Подруги», по книге С. Алексеевич «У войны не женское лицо». А также спектакль по пьесе-мистерии Н.К. Рериха «Милосердие» на сцене Музея-института семьи Рерихов. Эта постановка получила почетную награду от жюри конкурса «Музейный Олимп».

Помимо актерской и режиссерской деятельности, Марина Ордина успевает передавать мастерство молодым артистам, обучая их сценической речи. Участвует в инклюзивном проекте «Школа театрального тифлокомментатора» Института специальной педагогики и психологии им. Рауля Валленберга при поддержке Президентского фонда культурных инициатив как тифлокомментатор.

Актер спектакля «Сказки бескрайнего неба» Александр Ордин.
Актер театра и кино, автор-исполнитель, ведущий. Окончил в 2018 г. РГПУ им. Герцена. Институт Театра, Музыки и Кинематографии (актер театра и кино) В данный момент занят в Театре «Артель»-актер, СПБ ГБУ МПЦ «Московский», МОП «На Звездной» - преподаватель саберфайтинга, киностудия «Триикс Медиа» - актёр сериалов.

Ведущий фестиваля «Арт Аппарель», участник фестиваля «Поющая Маска», режиссер и автор сценария спектакля «Приятного аппетита, или что случилось на самом деле?» для иммерсивного театра (2022 г.), актер в спектакле «Мертвые души. Том 2» театра «Артель»; Снимался в сериалах: «Невский», «Шеф», «Тайны следствия», «Адмиралы района», «Условный мент», «Великолепная пятерка», «Наш спецназ», «Неопалимый феникс», и т.д.; резидент литературного объединения «Бронзовый век поэзии и прозы».

Художник по песку спектакля «Сказки бескрайнего неба» Вера Лекомцева
Художница, одна из первых в Петербурге овладевшая техникой рисования песком sand-art. Руководитель Театра песочной анимации Веры Лекомцевой. В 2003 г. окончила Пермский краевой колледж культуры и искусства по специальности «режиссер театрализованных представлений». в 2011 г. окончила Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств. Специализация – «режиссер любительского театра, преподаватель». Первый художник проекта «Музыка песка» 2009-2010 гг., а также автор экранизации поэмы «Дмитрий Донской».

Участник всемирной выставки художников по песку «Вне времени», конкурса песочной анимации в Выборге. Художник по песку спектакля «Голос сказки» (спектакль-участник фестивалей «КультЭра» (СПб) и «Дикоросы» (Екатеринбург). Победительница конкурса «Поэты улиц» 2016 г. за песочную работу «Дмитрий Донской», совместно с поэтом Ильей Матвеевым.

Театр песочной анимации Веры Лекомцевой ориентирован на ознакомление публики с мировыми шедеврами как сказок, так и русской классики.

Автор сказок спектакля «Сказки бескрайнего неба» Велта Кирьякова
В 2000 г. окончила СПбГУКиТ по специальности экономика и управление на предприятии (социально-культурной сферы). Писательница, сказочница, автор сборника «Сказки иного мира», книг «Анжелина – хранительница Капеллы», «Новые приключения Анжелины», серии интернет-историй «ХитроЛис». Автор и художественный руководитель спектакля «Голос сказки» (спектакль-участник фестивалей «КультЭра» (СПб) и «Дикоросы»(Екатеринбург). Сооснователь и руководитель литературного общества «Бронзовый век поэзии и прозы». ЛИТО «Бронзовый век» – лауреат премии NCA Music Awards 2019 (номинация «Поэзия»), номинант премии KudaGo «Лучшая шоу-программа». Победительница конкурса сказок литературного института им. Горького и финалистка конкурса «Золото русской литературы».

Художник-постановщик спектакля «Сказки бескрайнего неба» Ольга Денисова
В 2008 окончила Балтийский институт экологии, политики и права, курс С.В. Азархи. Магистратура Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна, Институт дизайна и искусств.

Дизайнер костюма, член Союза дизайнеров России. Преподаватель Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна. С 2001 года Ольга занимается дизайном и изготовлением изделий по индивидуальным заказам, сотрудничает с художниками и творческими проектами. Участник и лауреат различных профессиональных конкурсов и фестивалей. Автор и преподаватель лекций и мастер-классов для детей и взрослых. Участник фестиваля Street Fashion Show.

При поддержке: