Бенефис Виктора  Дукальтетенко. Концерт Андреевского оркестра

Концертный зал

29.11.2022 / вт. / 19.00


Бенефис Виктора Дукальтетенко. Концерт Андреевского оркестра

В программе прозвучат оригинальные переложения Виктора Дукальтетенко для баяна, произведения современных композиторов и баянной классики — К.М. Вебера, В. Дмитриева, В. Кузнецова, А. На Юн Кина, А. Пахмутовой, А. Репникова, Н. Чайкина, А. Шалаева, Г. Шендерева
6+

29 ноября. Андреевский оркестр

Бенефис Виктора Дукальтетенко

Государственный академический русский оркестр им. Андреева
Дирижер – Владимир ФОНИН

Имя баяниста, лауреата международных конкурсов, заслуженного артиста России Виктора Дукальтетенко известно не только в Санкт-Петербурге, но и далеко за его пределами, благодаря его активной исполнительской и неутомимой просветительской деятельности. Сольная карьера этого интересного и самобытного музыканта отражает лишь малую толику его кипучей и многогранной деятельности на ниве народно-инструментального искусства.

В концерте принимают участие солисты Андреевского оркестра: заслуженная артистка России Марина Фонина, Елена Смирнова (гусли), Любовь Городная (домра), Рустам Гафаров (балалайка), Татьяна Булыго (флейта), Наталия Немченко (гобой), Роман Мамин (кларнет), Антон Ярошенко (баян).

В программе прозвучат оригинальные переложения В. Дукальтетенко для баяна, произведения современных композиторов и баянной классики — К.М. Вебера, В. Дмитриева, В. Кузнецова, А. На Юн Кина, А. Пахмутовой, А. Репникова, Н. Чайкина, А. Шалаева, Г. Шендерева.

В сюите Альбина Репникова пьесы для солирующих инструментов русского оркестра прозвучат в исполнении солистов Андреевского оркестра.