Хор Валаамского монастыря. «Лермонтов»

Концертный зал

27.10.2022 / чт. / 19.00


Хор Валаамского монастыря. «Лермонтов»

Великая поэзия в современной подаче музыкально-поэтического материала, духовная музыка и древние распевы
6+

27 октября. Валаамский хор

Хор Валаамского монастыря
Концертная программа «Лермонтов»

В новой авторской программе хора Валаамского монастыря «Лермонтов» прозвучат произведения на стихи русского поэта М. Лермонтова. Великая поэзия в современной подаче музыкально-поэтического материала, духовная музыка и древние распевы в исполнении профессионального Валаамского хора a cappella не оставят никого равнодушным.

Произведения в сопровождении фортепиано, гитары и баяна придадут яркость и самобытность новой программе. Прозвучат как известные, так и авторские сочинения. Глубина осознания своего я, поиски Бога и диалог с Ним, любовь к людям и любовь к Родине — это только некоторые аспекты, затрагивающиеся в новой программе. Уникальный богослужебно- концертный творческий коллектив, чудесная музыка и гениальная поэзия, неповторимые солисты и прекрасные аранжировки — со всем этим богатством вы соприкоснетесь на вечере, посвященному великому поэту М. Лермонтову. Ждем вас на наших концертных программах!

Хор Валаамского монастыря официально был создан в августе 2005 года по случаю восстановления и освящения главной святыни Валаамской обители – Спасо-Преображенского собора и является церковно-певческим коллективом, ежегодно участвующим в Патриарших богослужениях на Валааме. Ведущей идеей работы хора является культурно-просветительская деятельность и духовно-патриотическое воспитание посредством создания музыкально-поэтических, исторических, мемориальных программ.