Звёзды театра «Санктъ-Петербургъ Опера»

Концертный зал

19.09.2022 / пн. / 19.00


Звёзды театра «Санктъ-Петербургъ Опера»

Государственный академический русский оркестр им. Андреева под управлением Дмитрия Хохлова. При участии Натальи Воробьевой (меццо-сопрано) и Ярамира Низамутдинова (тенор)
6+

19 сентября. Андреевский оркестр

Звёзды театра «Санктъ-Петербургъ Опера»

Государственный академический русский оркестр им. Андреева
Наталья ВОРОБЬЕВА (меццо-сопрано)
Ярамир НИЗАМУТДИНОВ (тенор)
Дирижер – Дмитрий ХОХЛОВ

Андреевский оркестр приглашает на концерт с участием солистов-вокалистов театра «Санктъ-Петербургъ Опера», открывающий череду праздничных мероприятий юбилейного 135-го сезона.

С самого начала своего существования оркестр Андреева сотрудничал с знаменитыми певцами своего времени. Присутствие вокальных вечеров в программах коллектива стало традицией с его основания до настоящего дня. В этот вечер с оркестром выступят солисты театра «Санктъ-Петербургъ Опера» меццо-сопрано Наталья Воробьёва и тенор Ярамир Низамутдинов.

Произведения для голоса с оркестром — классика репертуара коллектива. Мягкое звучание русских струнных инструментов создает изящное сопровождение голоса солиста.

Наталья Воробьёва — лауреат Высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит» в номинации «Лучшая женская роль в оперном спектакле» за главную роль в оперном спектакле «Русская тетрадь» по произведениям Д.Д. Шостаковича, В.А. Гаврилина, а также VI Всероссийского фестиваля «Волжские театральные сезоны» в номинации «Лучшая женская роль в опере» за роль Клитемнестры в опере «Электра» Р. Штрауса.

Ярамир Низамутдинов — лауреат Премии Правительства Санкт-Петербурга в области культуры и искусства в составе творческого коллектива за создание оперных спектаклей «Эсмеральда» на музыку А.С. Даргомыжского и «Черевички» на музыку П.И. Чайковского.

В программе концерта — музыка М.И. Глинки, А.С. Даргомыжского, П.И. Чайковского, С.В. Рахманинова, а также итальянские, русские, татарские песни.