«6/9 бис». Спектакль-импровизация

Камерный зал

27.09.2022 / вт. / 19.30


«6/9 бис». Спектакль-импровизация

По мотивам одноактной пьесы французского писателя и журналиста Патрика Бессона «Таксист». В спектакле заняты актеры театра и кино Сергей Мурзин и Алексей Макрецкий. Режиссер-постановщик – Сергей Мурзин
16+

27 сентября. 6/9 бис

В рамках проекта «Театр + Общество» при поддержке Министерства культуры России, ФГБУК «Росконцерт», АНО «Культурный мост»

«6/9 бис»
Спектакль-импровизация по мотивам одноактной пьесы французского писателя и журналиста Патрика Бессона «Таксист».

Патрик Бессон является обладателем шести литературных премий Франции, среди которых Большая премия Французской академии и премия Ренодо.

В основе сюжета этой социальной комедии история «бездомного» авантюриста Ришара, который на последние деньги ловит такси. Таксист принимает последний в этот день заказ и везет Ришара по адресу. По пути завязывается беседа, наполненная неповторимым французским юмором, сарказмом и душевными откровениями, способными неожиданно и кардинально изменить их жизнь. На протяжении всего спектакля актеры работают с импровизированным текстом, используя ключевые фразы пьесы. В спектакле заняты актеры театра и кино Сергей Мурзин и Алексей Макрецкий. Режиссер-постановщик – Сергей Мурзин.

При поддержке: