«Лето джаза в Капелле». Alex Abra и The Jazz Classic Trio

Концертный зал

03.08.2022 / ср. / 20.00


«Лето джаза в Капелле». Alex Abra и The Jazz Classic Trio

Концертная программа «Большое джазовое путешествие вокруг света»
0+

3 августа. Джазовое путешествие вокруг света

«Большое джазовое путешествие вокруг света»

Alex ABRA (вокал)
Андрей ЗИМОВЕЦ (фортепиано)
Михаил ФОМИНЫХ (контрабас)
Егор КРЮКОВСКИХ (ударные)

Коллектив неоднократно принимал участие в концертах на международных джазовых площадках. На концерте вы ощутите атмосферу невероятных музыкальных произведений джазовой сцены Америки.

Alex Abra (Александр Абрамов) – популярный московский джазовый певец, крунер, известный благодаря своему бархатному тембру и манере петь «только для тебя», участник «Анти-голоса» – проекта Александра Градского, победитель международного фестиваля «Усадьба Джаз», резидент московских джаз клубов.

За 12 лет своего существования The Jazz Classic Trio зарекомендовало себя в качестве одного из известных и востребованных коллективов не только на джазовой сцене Санкт-Петербурга и России, но и за рубежом. Участники трио не раз удостаивались высших наград на различных российских и международных фестивалях. Достаточно сказать, что совсем недавно The Jazz Classic Trio стало лауреатом международного фестиваля Gnesin Jazz, проходившего в Москве.

В течение нескольких лет The Jazz Classic Trio в полном составе являлось ритм-секцией Jazz Philarmonic Big Band в Санкт-Петербурге, а также являлось участником Большого джазового оркестра под управлением Петра Востокова в Москве.

The Jazz Classic Trio – это, пожалуй, один из немногих примеров не только в Петербурге, но и во всей России, воссоздания аутентичного звучания американской джазовой классики эпохи свинга и би-бопа. Музыканты «Джаз классик трио» придерживаются звучания джазовых трио таких знаменитых пианистов, как Бад Пауэлл, Хэнк Джонс, Барри Харрис, Телониус Монк, Томми Флэнэган. Вы услышите традиционную джазовую музыку 30-х–60-х годов XX века.