Светлана Крючкова и Хор Данилова монастыря

Концертный зал

10.08.2022 / ср. / 19.00


Светлана Крючкова и Хор Данилова монастыря

«Любви небесной образ» – уникальный спектакль на стыке жанров и форм, совместная работа народной артистки России Светланы Крючковой и Праздничного мужского хора Московского Данилова монастыря
0+

10 августа. «Любви небесный образ»

«Любви небесной образ»
Уникальный спектакль на стыке жанров и форм

Это совместная работа народной артистки России Светланы Крючковой и Праздничного мужского хора Московского Данилова монастыря.

Отдельные номера в канве программы исполнит ансамбль Большого детского хора им. В.С. Попова, национальное достояние, которое бережно хранит художественный руководитель и главный дирижер заслуженный артист России Анатолий Кисляков.

Светлана Крючкова впервые выступает с двумя ведущими российсиким хорами. Хотя для Хора Данилова монастыря подобный опыт не первый: это единственный монастырский хор, который практикует «театрализованные» представления с большими артистами – Дмитрием Певцовым, Евгением Стебловым, Андреем Мерзликиным. Солисты и певчие коллектива – профессиональные музыканты с блестящим образованием, которых ювелирно подобрал художественный руководитель хора Георгий Сафонов. Они не служат в алтаре и не совершают таинств, но место их службы – в Даниловом монастыре. А их профессия, служение и таинство – музыка.

Главная тема музыкально-поэтического спектакля – Любовь. Любовь во всех смыслах этого слова. Именно она связывает в единое целое действо, где взрослые и маленькие артисты рассказывают о ней и про нее. Музыкой, поэзией, песнями и монологами. С самого начала зритель погружается в атмосферу нежности и безмятежного счастья, которые дает это самое главное чувство. Такому действу не нужны ведущие и конферансье. В спектакле разворачивается вечный сюжет, сюжет любви и о любви: там, где любовь, там эмоции; там, где эмоции, слова излишни. Вместо них – Иван Бунин, Евгений Евтушенко, Анна Ахматова, Константин Симонов, Сергей Есенин, Федор Тютчев, Николай Некрасов, Николай Рубцов, Сергей Рахманинов, Георгий Свиридов, Петр Чайковский и др.