«Музыкальная Олимпиада». Оркестр MarimbaMix

Концертный зал

13.07.2022 / ср. / 19.00


«Музыкальная Олимпиада». Оркестр MarimbaMix

Концертная программа с видорядом на основе музыки к советским мультфильмам про спорт и ЗОЖ
0+

13 июля. MarimbaMix

«Музыкальная Олимпиада»
Оркестр MarimbaMix
Художественный руководитель – Станислав ГРИГОРЕНКО

Состав: Павел ЧИЖИК, Иван ЧЕРОНОБАЕВ, Карина ФАРАШЯН, Дмитрий СВЕРБИХИН, Иван КОСТРОМИТИН (мелодические ударные инструменты)
Николай РЫЖОВ (ударная установка), Лидия БЕХ-ИВАНОВА (фортепиано), Пётр ГОГИТИДЗЕ (бас-гитара)

Ведущий концерта – Александр МАЛИЧ

13 июля в Капелле состоится по-настоящему ударный концерт в сочетании с мультипликацией. Оркестр MarimbaMix познакомит слушателей с удивительным характером ударных инструментов. На предстоящем концерте вы увидите фрагменты из 40 мультфильмов, которые заиграют новыми красками в сопровождении оригинальных аранжировок оркестра. Уверены, что такой мультконцерт станет ярким и запоминающимся событием для всей семьи.

В репертуаре артистов множество музыкальных направлений разных эпох и жанров в оригинальных аранжировках. Коллектив представит публике программу с новым, уникальным звучанием популярных мелодий — от классики и джаза до хитов советской киномузыки.

Красочным оформлением концерта послужат фрагменты всеми любимых мультфильмов про спорт и здоровый образ жизни под музыкальное сопровождение оркестра MarimbaMix. Именно это звучание поможет юным слушателям и их родителям погрузиться в удивительный мир мультипликации и ближе узнать устройство сложных ударных инструментов.

Все аранжировки оркестра основаны на использовании ксилофона, вибрафона, маримбы, бас-маримбы и оркестровых колокольчиков. Они исполняют в оркестре ведущие партии. Также музыканты используется огромное количество экзотических инструментов, о которых любители музыки зачастую и не подозревают.

Оркестр MarimbaMix основан в 2011 году выпускниками оркестрового факультета Санкт-Петербургской консерватории. Цель создания коллектива – познакомить публику с новым, уникальным звучанием популярных мелодий различных жанров – от классики и джаза до популярной и рок-музыки, а также собственными композициями, написанными участниками коллектива. Репертуар оркестра MarimbaMix – это смесь различных направлений и эпох в оригинальных аранжировках.

Все аранжировки оркестра MarimbaMix основаны на использовании мелодических ударных инструментов – ксилофона, вибрафона, маримбы, бас-маримбы, оркестровых колокольчиков. Они исполняют в оркестре MarimbaMix ведущие партии. Также используется огромное количество экзотических инструментов, о которых любители музыки зачастую и не подозревают. Их завораживающее звучание иногда дополняют струнные, духовые инструменты, а также фортепиано.

Оркестр исполняет не только инструментальную музыку, но и умело аккомпанирует солистам-вокалистам. За период своего существования сделано немало таких программ: от классических оперных арий до популярной и кино-музыки. Среди певцов, сотрудничающих на постоянной основе с оркестром MarimbaMix, можно отметить солисток Михайловского театра Светлану Мончак (сопрано) и Олесю Петрову (меццо-сопрано), а также известного баритона Сергея Зыкова.

Все участники коллектива – лауреаты международных конкурсов, артисты лучших симфонических оркестров Санкт-Петербурга.

Оркестр MarimbaMix стал лауреатом гран-при Международного конкурса «Номинация» в 2012 году и гран-при Международного конкурса «Петербургская весна» в 2018 году, а также участвовал в теле-проектах телеканала «Россия-Культура» «Квартет 4 на 4» и «Шаболовка, 37» с Вадимом Эйленкригом. На данный момент выпущено три альбома: «Ударная классика», «Времена года» Антонио Вивальди, «Музыка советского кино» и два видеоклипа.

В 2018 году коллектив был удостоен благодарности Губернатора Санкт-Петербурга за вклад в развитие и популяризацию советской киномузыки. В 2021 году – благодарности командующего группировкой вооружённых сил Российской Федерации в Сирийской Арабской Республике.

При поддержке: