Музыкальный концерт-спектакль «Айболит 22»

Концертный зал

23.04.2022 / сб. / 15.00


Музыкальный концерт-спектакль «Айболит 22»

Музыка Екатерины Мельниковой. Режиссер-постановщик спектакля — Алла Масловская. При участии актрисы Евгении Игумновой, Gabbiano Orchestra под управлением Ларисы Габитовой и хора «Перезвоны» под управлением Ларисы Яруцкой. Иллюстрации к спектаклю созданы художником-мультипликатором Леонидом Шварцманом
0+

23 апреля. «Айболит 22»

К 140-летию со дня рождения КОрнея Чуковского

«Айболит 22», музыкальный концерт-спектакль

31 марта исполнилось 140 лет со дня рождения известного русского поэта, публициста, переводчика, критика, литературоведа и, безусловно, одного из самых любимых детских писателей, на сказках которого выросло не одно поколение, — Корнея Чуковского. Сказки Корнея Ивановича любят и знают во всем мире. В своих произведениях он создал для юных читателей особый мир, язык и потрясающих персонажей, которые просвещают, учат и наставляют.

К юбилею Капелла подготовила премьеру детского музыкального спектакля «Айболит 22», который состоится 23 апреля в 15 часов в Концертном зале. Созданный по оригинальному сценарию проект привлек к участию ярких и талантливых дирижеров, композиторов и исполнителей — как взрослых, так и детей. Известная органистка и композитор Екатерина Мельникова специально для спектакля написала «Самоварную кантату» для органа и детского хора по мотивам произведений Корнея Чуковского.

«Самоварная кантата» прозвучит в исполнении детского хора «Перезвоны» ДШИ им. М. И. Глинки под управлением Ларисы Яруцкой. Актриса, заслуженная артистка России Евгения Игумнова прочет отрывки из сказок «Доктор Айболит» и «Бармалей» под аккомпанемент органа и симфонического оркестра Gabbiano Orchestra, за дирижерским пультом — Лариса Габитова. Режиссер-постановщик спектакля — Алла Масловская.

Мы подготовили еще один сюрприз для наших юных слушателей. Во время спектакля на большом экране мы покажем любимых вами героев. Российский режиссер-мультипликатор и художник мультипликационного кино Леонид Шварцман создал для спектакля иллюстрации по мотивам произведений Корнея Чуковского.

При поддержке: