Татьяна и Сергей Никитины

Концертный зал

03.03.2022 / чт. / 19.00


Татьяна и Сергей Никитины

Никитины приносят в свои концерты каждый раз новые песни и расширяют наши поэтические горизонты. Они поют настоящие стихи, которые получают в их исполнении новое дыхание и неповторимое прочтение. В программу этого концерта будут включены все лучшие песни за многолетний творческий период
6+

3 марта. Татьяна и Сергей Никитины

Дорогие друзья, можно смело сказать, что Санкт-Петербург оказался в привилегированном положении – почти каждый год у нас традиционно выступает дуэт Татьяны и Сергея Никитиных.

Сергей Никитин как композитор, и дуэт Татьяны и Сергея Никитиных — сыграли ключевую роль в становлении жанра авторской песни в России и других странах бывшего Советского Союза. Не одно поколение слушателей в России и за рубежом выросло на песнях Сергея Никитина, а дуэт Татьяны и Сергея Никитиных известен не только как музыкальный коллектив, поющий поэзию, но и как явление русской советской и пост-советской культуры.

Песни, которым дал жизнь этот дуэт («Под музыку Вивальди», «Когда мы были молодые», «Брич-мулла», «Резиновый ёжик», «Амазонка»…), музыка С. Никитина к фильму «Москва слезам не верит» со знаменитой «Александрой», голос Сергея в «Иронии судьбы» – все это вошло в нашу жизнь, как самое дорогое и ценное, что проверено временем и не утратило своей ценности.

Никитины приносят в свои концерты каждый раз новые песни и расширяют наши поэтические горизонты. Они поют настоящие стихи, которые получают в их исполнении новое дыхание и неповторимое прочтение. На этот раз зритель может насладиться не только выступлением легендарного семейного дуэта, но и семейным трио – в концерте примет участие сын, Александр Никитин. Во время концерта состоится презентация:

  • альбома на стихи Бориса Рыжего «Как хорошо мы плохо жили», музыка Сергея и Александра Никитиных
  • нотного сборника «Сергей Никитин. Избранные песни». Тетрадь 1, Тетрадь.

В программе прозвучат новые песни на стихи Б. Рыжего, М. Яснова, Д. Самойлова, А. Пушкина, Д .Быкова, Ю. Кима, Ф.Шиллера, а также знакомые слушателю «Александра», «Брич-Мулла», «Когда мы были молодые» и многие другие. Также в концерте участвует Игорь Иванушкин (контрабас).