Олег Погудин. «Молитва»

Концертный зал

17.03.2022 / чт. / 19.00


Олег Погудин. «Молитва»

Основой программы «Молитва» являются стихи иеромонаха Романа, но все представленные в ней произведения, созданные и церковными, и светскими авторами
6+

17 марта. Олег Погудин

Олег ПОГУДИН. «Молитва»

Основой программы «Молитва» являются стихи иеромонаха Романа, но все представленные в ней произведения, созданные и церковными, и светскими авторами. Это – песни покаянные и торжествующие, исполненные тихим светом, который никогда не обымет тьма.

Олег Погудин – выдающийся исполнитель камерной музыки, народный артист РФ, лауреат Царскосельской художественной премии, молодежной премии «Триумф», премии Виктора Розова «Хрустальная роза», премии Правительства Российской Федерации, член Совета по культуре и искусству при Президенте РФ.

Сольные концерты Олега Погудина проходят во многих престижных концертных залах, в числе которых Государственный Кремлевский дворец, Концертный зал имени Чайковского, Светлановский зал Московского международного Дома музыки, Большой зал консерватории имени П.И.Чайковского, Большой концертный зал «Октябрьский», Государственная академическая капелла, Большой зал Санкт-Петербургской филармонии.

Певец выступал с сольными концертами на сцене концертного зала «Эстония» в Таллине, концертного зала «Большая гильдия» в Риге, Хорватского национального театра в Загребе, Laeiszhalle в Гамбурге, Konserthuset в Стокгольме, Piccolo Teatro di Milano, в Музеон Исраэль в Тель-Авиве, во Дворце Наций в Женеве, Teatro Isabel la Catolica в Гранаде, Millenium Theatre в Нью-Йорке, Palace of Fine Arts в Сан-Франциско.

Артист сотрудничает с целым рядом прославленных коллективов, среди которых БСО им. П.И. Чайковского, Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония», Оркестр народных инструментов имени Осипова. Однако большинство его выступлений проходит в сопровождении камерного ансамбля музыкантов-виртуозов, сотрудничество с которыми продолжается уже более 20 лет. Именно в сопровождении этого коллектива и пройдет концерт народного артиста России Олега Погудина «Молитва».