«И жизнь, и слёзы, и любовь..». Оркестр MarimbaMix

Концертный зал

11.03.2022 / пт. / 19.00


«И жизнь, и слёзы, и любовь..». Оркестр MarimbaMix

Музыка cоветского кино
0+

11 марта. MarimbaMix

Гала-концерт «И жизнь, и слёзы, и любовь..»
Музыка cоветского кино

Оркестр MarimbaMix
Художественный руководитель и дирижер – Станислав ГРИГОРЕНКО
Солисты: Светлана МОНЧАК (сопрано), Сергей ЗЫКОВ (баритон)

11 марта 2022 года оркестр MarimbaMix представит в зале Капеллы новую праздничную программу «И жизнь, и слёзы, и любовь..», посвящённую Международному женскому дню.

В исполнении звезды оперной сцены, лауреата международных конкурсов, солистки Михайловского театра Светланы Мончак (сопрано) и лауреата международных конкурсов, солиста «Петербург-концерта» Сергея Зыкова (баритон) прозвучат шедевры советской киномузыки — романсы Андрея Петрова из кинофильмов «Жестокий романс» и «О бедном гусаре замолвите слово», любимые и знакомые с детства песни Исаака Дунаевского из кинофильмов «Весёлые ребята» и «Кубанские казаки», музыка Евгения Крылатова к фильму «Достояние республики» — «Романс о Петербурге» и «Песенка о шпаге», а также легендарная песня Владимира Высоцкого «Баллада о борьбе».

Кроме этого, оркестр MarimbaMix исполнит «Время, вперёд!» Георгия Свиридова, а также его «Романс» и «Военный марш» из музыкальных иллюстраций к повести А. С. Пушкина «Метель». Дополнят программу ставшие уже визитной карточкой оркестра «Погоня» из кинофильма «Неуловимые мстители» Бориса Мокроусова и музыка Эдуарда Артемьева из фильма «Свой среди чужих, чужой среди своих».

Завершат программу концерта песни военных лет — легендарные «Первым делом самолёты» В. П. Соловьёва-Седого и «Смуглянка» А. Новикова в исполнении солистов и оркестра. Все произведения будут представлены в оригинальных аранжировках MarimbaMix, сделанных специально для уникального состава этого коллектива.

Ведущий концерта – заслуженный артист России Михаил Черняк.

Концерт представлен: