Олег Погудин. «Вертинский»

Концертный зал

04.02.2022 / пт. / 19.00


Олег Погудин. «Вертинский»

«Вертинский» – это не биография русского Пьеро. Языком его нежных и грустных песен Олег Погудин рассказывает со сцены обо всех бродягах и артистах, которым выпало жить в переломное время
6+

4 февраля. Олег Погудин

Олег ПОГУДИН. «Вертинский»

Уважаемые слушатели! С 30 октября 2021 г. вход на концерты в Капелле осуществляется по QR-кодам. Правила посещения

Эта программа народного артиста России Олега Погудина давно стала культовой: билеты на нее расходятся моментально, в зале всегда можно увидеть хотя бы несколько известных персон, а количество цветов и децибелы аплодисментов не поддаются описанию. «Вертинский» – это не биография русского Пьеро. Языком его нежных и грустных песен Олег Погудин рассказывает со сцены обо всех бродягах и артистах, которым выпало жить в переломное время. И уже нельзя сказать, кто же главный герой этой истории – Вертинский или Погудин. А, может, все мы, мы ведь еще не слишком устали для того, чтобы кого-то тихонько любить.

Кроме песен Вертинского в программе прозвучат произведения Шопена и Рахманинова в исполнении выдающегося пианиста Олега Вайнштейна.

Олег Погудин – выдающийся исполнитель камерной музыки, народный артист РФ, лауреат Царскосельской художественной премии, молодежной премии «Триумф», премии Виктора Розова «Хрустальная роза», премии Правительства Российской Федерации, член Совета по культуре и искусству при Президенте РФ.

Сольные концерты Олега Погудина проходят во многих престижных концертных залах, в числе которых Государственный Кремлевский дворец, Концертный зал имени Чайковского, Светлановский зал Московского международного Дома музыки, Большой зал консерватории имени П.И.Чайковского, Большой концертный зал «Октябрьский», Государственная академическая капелла, Большой зал Санкт-Петербургской филармонии.

Сольные программы Олега Погудина неоднократно показывались в эфире федеральных телеканалов, записи артиста входят в ротацию большинства популярных радиостанций.