19 февраля. «Музыка смыслов»
«Музыка смыслов», музыкально-поэтический концерт
Выступление известного коллектива «Терем-квартет» в сочетании с изысканной и неожиданной поэзией классиков и современников, включая Андрея Урганта, Дмитрия Воденникова и Джулиана Лоуэнфельда. Центральный концерт фестиваля «Книжный маяк Петербурга», наполненный поэзией, музыкой и смыслами.
- Доступна оплата Пушкинской картой. Правила пользования
Уважаемые слушатели! С 30 октября 2021 г. вход на концерты в Капелле осуществляется по QR-кодам. Правила посещения
Петербургский «Терем-квартет» – ансамбль-первооткрыватель, ансамбль-новатор и первый в мире ансамбль-композитор. «Терем-квартет» давно стал символом Санкт-Петербурга и России, выступая «посланником» на мероприятиях международного значения, именно по этой причине ансамбль называют «визитной карточкой города», ставя в один ряд с Эрмитажем, Мариинским театром, Русским музеем.
«Книжный маяк Петербурга» – большой всероссийский интеллектуальный праздник для читающих петербуржцев и русскоязычных пользователей интернета, который пройдёт с 18 по 20 февраля 2022 года. Фестиваль пройдет в гибридном формате ON-LIFE, что позволит сотням тысяч россиян наблюдать онлайн за всеми событиями в режиме реального времени, а счастливчикам лично присутствовать более чем на 40 площадках в Северной столице (библиотеки, книжные магазины, культурные и общественные пространства).