Dizzy Dutch Duck

Концертный зал

16.09.2021 / чт. / 19.00


Dizzy Dutch Duck

Dizzy Dutch Duck — группа петербургского тромбониста и аранжировщика Антона Боярских. DDD играет современный джаз, отвечая актуальному запросу времени. Концерт перенесен с 15 июля 2021 г. Билеты действительны
0+

16 сентября. Dizzy Dutch Duck

Dizzy Dutch Duck — группа петербургского тромбониста и аранжировщика Антона Боярских. DDD играет современный джаз, отвечая актуальному запросу времени. Коллектив известен своими экспериментами в музыке. Полижанровость, полиритмия, искусная аранжировка, работа со звуком, импровизация и гибкость музыкальной формы — все это отражает музыку DDD.

Репертуар DDD — это концептуальные музыкальные программы:

  • Авторская музыка
  • Parlie Charker — джазовые стандарты в авторских аранжировках с повествованием о них
  • Haçienda — джаз-рэйв, трибьют танцевальной электронной музыки
  • Трибьют J Dilla; современная джазовая сцена Англии и США и многое другое.

Джаз сегодня — это полижанровая музыка: фьюжн, хип-хоп, фанк, соул, лэтин, электронно- танцевальные ритмы, брейкбит, — опирающаяся на импровизацию, аранжировку и современное звучание.

Команда является резидентом Union bar и K-30 от Roots United, выступает на сценах Государственной капеллы, Филармонии джазовой музыки, Новой сцены Александринского театра, Новой Голландии. Участники главной сцены Stereoleto 2018, Chess & Jazz, Pacific Ocean Jazz Festival и других фестивалей и площадок.

Dizzy издаются на независимом лэйбле Шпиль Records, регулярно выпуская новые релизы, в том числе фиты с российским и европейскими артистами.

Постоянный состав — это 7 музыкантов: тромбон, вокал, гитара, клавиши, бас, перкуссия и ударные. В зависимости от задачи, Dizzy может стать и большим джазовым оркестром, и присоединить к себе струнную группу. Такой масштаб очень меняет восприятие современной джазовой музыки!