«Магия перкуссии». Трио HangMade

Концертный зал

26.12.2020 / сб. / 19.00


«Магия перкуссии». Трио HangMade

Авторские композиции и аранжировки Антона Назарко и Александра Шалимова. Перенесенный концерт с 20 ноября 2020 г. Билеты действительны. Уважаемые зрители! Время начала концерта – 19:00
0+

26 декабря. Магия перкуссии

Перенесенный концерт с 20 ноября 2020 г. Билеты действительны

«Магия перкуссии». Трио HangMade

Антон НАЗАРКО (ханг-драм, рав-драм, маримба, перкуссия)
Александр ШАЛИМОВ (перкуссия, маримба)
Владимир ШУБИН (контрабас)

Специальные гости: Александр ЧИЖОВ (альт), Юрий НАЗАРКО (перкуссия)

В концерте прозвучат авторские композиции и аранжировки Антона Назарко, Александра Шалимова.

Обращаем внимание наших слушателей на отмену детских мероприятий и запрет посещения детьми любых концертов до 16 января 2021 г.

Центральным инструментом концерта станет ханг — мистический инструмент, с происхождением и свойствами которого связывают множество легенд. Поводом к тому служит необычное звучание инструмента. Несмотря на то что сделан ханг из стали, звук его часто сравнивают со звуком арфы, тибетской поющей чаши, стеклянного органа. Звук инструмента певучий, притягательный и, кроме того, обладает терапевтическим действием.

Инструмент был разработан в 2000 году Феликсом Ронером и Сабиной Шерер (компания PANArt), жителями швейцарского Берна, в результате многолетнего изучения карибского стального барабана и многих других резонирующих барабанных инструментов со всего света: гонга, традиционного индонезийского оркестра — гамелана, гатама, барабанов, колокольчиков, музыкальной пилы. В звуках ханга заключена нежность, но не менее важна пауза между ними, заставляющая прислушаться, — тишина…

Перкуссионный музыкальный инструмент инопланетного вида довольно быстро стал очень популярным в сети.

Название Hang обусловлено игрой слов создавших его мастеров, но официально считается, что оно связано со словом «рука» на бернском диалекте немецкого языка. Это название музыкального инструмента является зарегистрированной торговой маркой.

Ханг очень необычен. Он загадочен, мистичен, его звук напоминает о космосе, но в то же время в нем слышится нечто простое и понятное каждому жителю Земли.