«Союзмультфильм». Концерт перенесен на 7 февраля

Концертный зал

13.12.2020 / вс. / 19.00


«Союзмультфильм». Концерт перенесен на 7 февраля

Трансляция выдающихся работ отечественной анимации на большом экране в сопровождении симфонического оркестра и солистов. Новая дата концерта будет объявлена дополнительно
0+

13 декабря. «Союзмультфильм»

Всероссийский фестиваль мультконцертов «Союзмультфильм». Мировая премьера

Уважаемые зрители! Концерты фестиваля «Союзмультфильм» перенесены на 7 февраля 2021 г. Если вы хотите сделать возврат билетов, пожалуйста, обратитесь в службу поддержки Lastick. Возврат денежных средств происходит приблизительно в течение 10–15 банковских дней. Точный срок возврата денежных средств зависит от условий вашего банка.
Пожалуйста, обратите внимание: возврат денежных средств осуществляется именно и только на ту банковскую карту, с помощью которой билеты/абонементы были оплачены.
Служба поддержки для вопросов о покупке/возврате билетов/абонементов:
Электронная почта: support@lastick.ru Телефон: +7 (495) 120-42-64 (ежедневно с 8:00 до 22:00).

С 14 ноября по 26 декабря в двадцати шести городах страны впервые состоится Всероссийский фестиваль мультконцертов «Союзмультфильм».

На большом экране будут показаны любимые всеми мультфильмы – «Чебурашка», «Бременские музыканты, «Ну, погоди!», «Летучий корабль», «В порту», «Катерок», «Щелкунчик», «Пёс в сапогах», «Каникулы Бонифация», «Как Львёнок и Черепаха пели песню». Показы будут сопровождаться мелодиями композиторов Максима Дунаевского, Геннадия Гладкова, Владимира Шаинского в исполнении симфонического оркестра, а также песнями, которые споют детские ансамбли. Планируется, что новый фестиваль станет ежегодным.

«Просмотр анимационного фильма под аккомпанемент симфонического оркестра – замечательный формат, который будет интересен как любителям классической музыки, так и знатокам кино. Каждый здесь может открыть для себя что-то новое, – подчеркнула министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова. – А для детей мультконцерт – настоящее погружение в атмосферу сказки: живое исполнение музыки по своему эффекту во много раз превосходит любые современные технологии».

Председатель правления киностудии «Союзмультфильм» Юлиана Слащева также напомнила, что российская классическая мультипликация всегда славилась своим блестящими музыкальными произведениями, которые были созданы для анимационных фильмов лучшими композиторами с мировыми именами, и они достойны оркестрового исполнения.

«Вкупе с анимационным рядом мультконцерт становится совершенно отдельным произведением искусства, который благодаря живому музыкальному сопровождению позволяет ещё ярче сопереживать происходящему на экране и открывать новые грани любимых мультфильмов», – сказала Юлиана Слащева.

Инициаторами и авторами идеи проекта стали благотворительный фонд «Гармония детства» совместно с группой компаний Zapomni, которая является стратегическим партнером студии «Союзмультфильм». По словам президента благотворительного фонда «Гармония детства» Кристины Лежанской, Всероссийский фестиваль мультконцертов «Союзмультфильм» станет одним из масштабных культурных событий в стране.

«Мы рады, что дети смогут увидеть добрые, светлые и всеми нами любимые шедевры отечественной мультипликации, а формат киноконцерта поможет развить любовь к исполнительскому искусству и классической музыке» – поделилась своим впечатлением Кристина Лежанская.

Кроме того, руководитель группы компаний Zapomni Сурен Тер-Овсепян отметил, что формат киноконцерта или мультконцерта становится одним из главных трендов мировой музыкальной культуры.

«В этом году благодаря поддержке Министерства Культуры золотая коллекция студии Союзмультфильм станет доступна и российскому зрителю в этом популярном формате. В 2020 мы представим премьеру мультконцерта «Попурри». После чего на ежегодной основе планируем выпускать полнометражные анимационные фильмы и программы как в России, так и на международном рынке», – сообщил он.

При поддержке: