«За кулисами Капеллы»

Камерный зал

07.11.2020 / сб. / 15.00


«За кулисами Капеллы»

1-й концерт абонемента «На каникулы в Капеллу». Экскурсия по историческому зданию и концерт артистов Симфонического оркестра Капеллы
0+

7 ноября. «На каникулы в Капеллу»

1-й концерт Двадцатого абонемента «На каникулы в Капеллу»

Экскурсия по историческому зданию и концерт артистов Симфонического оркестра Капеллы

7 ноября в Камерном зале Капеллы Санкт-Петербурга состоится первый концерт абонемента «На каникулы в Капеллу» сезона 2020/2021.

Детям и взрослым представится редкая возможность заглянуть за кулисы старейшего музыкального учреждения России, история которого началась в эпоху Петра Великого и не прерывается вот уже более 500 лет.

Первая встреча начнется эксклюзивным концертом ведущих солистов оркестра Капеллы, в котором будут представлены основные инструментальные группы: ударные, клавишные и духовые. В программе прозвучат как классические сочинения, так и джазовые композиции, что позволит музыкантам в полной мере продемонстрировать уникальные возможности своих инструментов.

Во время экскурсии зрители осмотрят исторические помещения и закулисную часть Капеллы, увидят знаменитый орган в Большом зале с его уникальной акустикой и архитектурой, репетиционные классы, узнают об истоках музыкальной жизни России и самом здании Капеллы как памятнике культуры, входящем в ансамбль Дворцовой площади.

Продолжительность концерта и экскурсии 1 час 30 минут.