Олег Погудин. «Русский романс»

Концертный зал

28.11.2020 / сб. / 19.00


Олег Погудин. «Русский романс»

На концерт Олега Погудина 28 ноября действительны билеты со штампом «25 августа» и «30 января».
6+

28 ноября. Олег Погудин

Осенью народный артист России Олег Погудин традиционно представляет слушателям программу «Русский романс».

«Русский романс тем уникален и тем необходим и русской, и мировой культуре, что он обращается к сути человеческих мыслей, чувств, переживаний, к сути жизни, самому главному. Это – простой, задушевный, эмоциональный, искренний и талантливый разговор человека с человеком», – говорит артист.

В настоящее время Олег Погудин – единственный исполнитель с таким всеобъемлющим романсовым репертуаром: он исполняет романсы, созданные в нашей стране на протяжении почти полутора столетий, с начала девятнадцатого века до второй половины века двадцатого. С неизменным аншлагом проходят его концерты, посвященные русскому городскому романсу и романсу классическому, монографические программы, составленные из романсов на стихи Пушкина и Лермонтова или произведений Петра Ильича Чайковского.

Он вывел русский классический романс на большие концертные площадки и сделал городской романс академическим жанром, превратив то, что было любимо Рахманиновым и Блоком, в достояние современной культуры и напомнив, что эти простые «песенки» спасли великую традицию русской литературы, все время обращавшейся к человеческому сердцу и лучшему в нем.

28 ноября русский романс прозвучит на сцене Государственной академической капеллы

Также действительны билеты со штампом «25 августа» и «30 января».