Вечера ансамбля Vivamuse

Камерный зал

23.10.2020 / пт. / 19.30


Вечера ансамбля Vivamuse

Вечер первый. «От барочного дуэта к романтическому квинтету»
0+

23 октября. VIVAMUSE

Камерный зал Капеллы открывает очередной сезон концертом ансамбля VivaMuse Капеллы Санкт-Петербурга, удостоенного в 2020 году звания лауреата Второго всероссийского конкурса «Музыкальные таланты России» (Москва).

Заслуживший популярность у наших слушателей инструментальный ансамбль начинает новый цикл вечеров камерного музицирования. Их идея — представить публике все многообразие форм и жанров камерной музыки. Каждый концерт задуман как мозаика из лучших сочинений малых форм в ее яркой и красочной палитре. Участники ансамбля выступят и как солисты, и как ансамблисты. В программе первого вечера — барочный дуэт, классический квартет и романтический квинтет.

Прозвучат шедевры Баха, Гайдна, Бруха и Вебера, что, несомненно, не оставит равнодушными ценителей барочной и классической музыки. В качестве солистов выступят лауреат международных и всероссийских конкурсов Алексей Андреев (альт), лауреаты всероссийского конкурса Наталья Гринюк (скрипка) и Виталий Шумкин (фортепиано), Виктор Иршаи (кларнет).

В составе ансамбля VivaMuse — артисты Симфонического оркестра Капеллы Санкт-Петербурга:
Евгения Клевцова (скрипка, автор идеи и творческий руководитель)
Наталья Гринюк (скрипка)
Алексей Андреев (альт)
Андрей Кудрявцев (виолончель)
Виталий Шумкин (фортепиано)