«Бетховен_250»

Концертный зал

20.10.2020 / вт. / 19.00


«Бетховен_250»

Симфонический оркестр Санкт-Петербурга под управлением Сергея Стадлера. Концерт представлен ГБУК «Петербург-концерт». Внимание! Концерт перенесен с 3 апреля 2020 г. Программа концерта изменена: вместо программы «Спящая красавица и французская опера по сказкам Перро» будет представлена программа «Бетховен _250». Билеты действительны.
0+

20 октября. Бетховен_250

Перенесенный концерт с 3 апреля 2020 г. Программа изменена

«Бетховен_250»

Солисты:
Елена ЗАСТАВНАЯ (сопрано)
Виктория РЕБЕНКО (сопрано)
Екатерина ШИМАНОВИЧ (сопрано)

Симфонический оркестр Санкт-Петербурга
Дирижер – Сергей СТАДЛЕР

«Петербург-концерт» и Симфонический оркестр Санкт-Петербурга под управлением Сергея Стадлера представляют программу «Бетховен_250», приуроченную к юбилею великого композитора, чьё искусство во многом определило пути европейской музыки. Гофман писал: «Гайдн и Моцарт, творцы новой инструментальной музыки, первыми продемонстрировали нам искусство в его небывалом блеске, но вглядывался в него с великой любовью и проникал в его суть один Бетховен».

По традиции в программе концерта органично сочетается известная и редко исполняемая музыка: увертюры, вокальные арии, романсы для скрипки с оркестром и фрагменты единственного балета Бетховена «Творения Прометея, или Могущество музыки и танца». В концерте принимают участие ведущие солисты «Петербург-концерта».

Концерт представлен: