Экскурсии по Капелле

Экскурсии по Капелле

«Тайны певчих дьяков» – экскурсия в дни школьных каникул для юных слушателей с родителями.
«Рассказ органного мастера» – внутреннее устройство «короля музыкальных инструментов» покажет органный мастер Капеллы Юрий Ганин.
«Путешествие по ночной Капелле» – уникальная ночная экскурсия 3 ноября по интерьерам Капеллы. Продажа билетов онлайн.

Экскурсии по Капелле

В дни школьных каникул Капелла Санкт-Петербурга подготовила для юных слушателей и их родителей увлекательную экскурсию «Тайны певчих дьяков».

Вас ждет экскурсия по Капелле, но это не простая прогулка с экскурсоводом по зданию. У вас появится возможность увидеть Капеллу глазами сотрудников, поскольку именно они будут проводить ее специально для вас. Это те люди, которые лучше всех знают самые интересные места, удивительные истории и легенды, которые окружают здание на Мойке, 20. Мы подготовили для вас сюрприз: в рамках экскурсии вы сможете посмотреть, как устроен изнутри самый сложный музыкальный инструмент — орган.

С нетерпением ждем встречи с любимыми зрителями!

 

Также предлагаем вашему вниманию экскурсионную программу «Рассказ органного мастера», во время которой вы своими глазами увидите, как устроен «король музыкальных инструментов», пройдетесь по узким коридорам в окружении труб и посмотрите, как выглядит органный пульт, за которым сидит исполнитель. И, конечно же, никто не сможет рассказать вам об этом инструменте лучше, чем человек, который каждый день трепетно следит за состоянием одного из лучших органов Северной столицы. Органный мастер Капеллы Юрий Ганин поведает вам об устройстве инструмента, а также продемонстрирует силу и мощь его звучания.Мы с нетерпением ждем личной встречи со зрителем. Совершите два клика и сделайте два шага — и откройте для себя Капеллу с новой стороны.

Экскурсии «Рассказ органного мастера» будут проходить по средам, начиная с 28 октября, начало в 19:00.

 

3 ноября Капелла подготовила иммерсивное путешествие по ночной Капелле. Вас ждет увлекательная часовая прогулка по одному из самых красивых и таинственных зданий Северной столицы. На каждом шагу вас будут ждать интригующие открытия и увлекательные истории. Вы узнаете: сохранился ли подземный ход, который от Капеллы ведет к Зимнему дворцу; правда ли, что Александр III подарил архитектору Капеллы Леонтию Бенуа вазу и что сотрудники сберегли ее до настоящего момента, и многое другое. Возможно, в ночной тишине вы услышите силу и мощь звучания одного из лучших органов России и узнаете подробнее об устройстве этого сложного инструмента от самого органного мастера. Часовые экскурсии пройдут в 21.00, 21.30, 22.00, 22.30.

 

Дорогие зрители! Обращаем ваше внимание, что на территории Капеллы Санкт-Петербурга соблюдение социальной дистанции, наличие и использование средств индивидуальной защиты (маски и перчатки) является обязательным условием. Благодарим за понимание!