Молодые органисты России. Андрей Куклинский. Концерт перенесен на 11 июня

Концертный зал

26.03.2020 / чт. / 19.00Сезон 2019-2020


Молодые органисты России. Андрей Куклинский. Концерт перенесен на 11 июня

3-й концерт абонемента «Молодые органисты России. Год второй». Концерт перенесен на 11 июня 2020 г. Билеты действительны
0+

26 марта. Молодые органисты

3-й концерт Восьмого абонемента «Молодые органисты России. Год второй» 

Андрей КУКЛИНСКИЙ (Нижний Новгород)

I отделение
ЛЮБЕК
Прелюдия и фуга ре минор
БРУНС
Большая прелюдия ми минор
И.С. БАХ
Трио-соната № 2 до минор, BWV 526
Большая фантазия и фуга соль минор, BWV 542

II отделение
МЕНДЕЛЬСОН
Соната № 6 ре минор, op. 65
РЕГЕР
Интродукция и пассакалия фа минор, op.63
ДЮРУФЛЕ
Токката из Сюиты для органа № 5

Андрей Куклинский родился в Нижнем Новгороде. Выпускник фортепианного факультета Нижегородской консерватории (класс профессора Беллы Альтерман). Органом начал заниматься еще будучи студентом Нижегородского музыкального училища в классе Александры Косицкой. Продолжил обучение органному искусству у профессора консерватории Заряны Скульской, пройдя в ее классе ассистентуру-стажировку.

Является лауреатом международных и всероссийских фортепианных конкурсов, обладателем стипендии фонда «Новые имена», персональной стипендии мэра Нижнего Новгорода, стипендии им. академика Г.А. Разуваева (2018).

Ведет активную концертную деятельность в качестве пианиста и органиста. С 2013 года участвует в концертах абонемента «Органная азбука» Нижегородской государственной филармонии, а также в абонементных концертах Нижегородской консерватории. Принимал участие в значительных органных мероприятиях, в числе которых Х Международный конкурс органистов им. Микаэла Таривердиева, цикл органных концертов B-A-C-H в Нижегородской консерватории, Ярмарка молодых органистов в Челябинске, мастер-классы Международной органной академии в Кондопоге и Органной академии в Печорах, V Органные ассамблеи в Калининграде, Органная академии в Саратове.

В 2018 году стал дипломантом и обладателем приза зрительских симпатий на Всероссийском конкурсе органных композиций и транскрипций Vox Organi (Казань).