«Котофония. Струнные и деревянные духовые инструменты»

Концертный зал

20.10.2019 / вс. / 15.00Сезон 2019-2020


«Котофония. Струнные и деревянные духовые инструменты»

1-й концерт абонемента «Котофония. Увлекательное путешествие по оркестру в сопровождении двух обаятельных и умных котов»
0+

20 октября. «Котофония»

1-й концерт Одиннадцатого абонемента «Котофония. Увлекательное путешествие по оркестру в сопровождении двух обаятельных и умных котов»

«Котофония. Струнные и деревянные духовые инструменты»

Драматург – Алиса ПРОТАС
Режиссер – Юлия КАЛАНДАРИШВИЛИ
Художник – Евгения ПЛАТОНОВА
В ролях: Игорь ГОЛОВИН, Екатерина ГОЛОВИНА
Составитель музыкальных программ и комментарии – Лариса ВОРОНЦОВСКАЯ

Приглашаем на интересное представление в один из самых прекрасных концертных залов — зал Капеллы, где лучшие молодежные оркестры Санкт-Петербурга исполнят замечательную музыку. Попутно слушателям откроется множество тайн, которые хранит в себе каждый музыкальный инструмент. Занимательные истории расскажут наша ведущая, Лариса Воронцовская, а также Кот и Кошечка.

Первый концерт посвящен знакомству с царицей оркестра — скрипкой и ее неразлучными спутниками — виолончелью и контрабасом. А как интересно будет звучать целый оркестр гитар! Уйму историй предстоит узнать и о флейте — любимице богов Древней Греции, фаворитке королей и композиторов. И обязательно музыканты оркестра исполнят на разных инструментах знаменитую мелодию Memory из мюзикла «Кошки» композитора Э. Ллойда Уэббера.