«Молодая Арктика»

Капелла

«Молодая Арктика»

Расписание мероприятий фестиваля в творческих пространствах Капеллы

Мероприятия фестиваля «Молодая Арктика» пройдут в Капелле с 25 по 28 сентября

25 сентября, 19.30
Торжественное открытие фестиваля «Молодая Арктика» в концертном зале Капеллы Санкт-Петербурга. Гала-концерт. Открытие выставочного мультимедийного проекта. Вернисаж петербургских художников в галерее Капеллы. Вход на концерт по билетам и приглашениям

26 сентября, 12:00
Творческая встреча в Камерном зале Капеллы с хореографами и артистами, посвященная современному танцу в странах Северной Европы. Вход свободный

26 сентября, 16:00
Театральная творческая лаборатория в Камерном зале Капеллы Санкт-Петербурга. Темы: «Традиции и современность психологического театра», «Саги и скальды народов Арктики в современном театре». Модератор – Сергей Мурзин. Вход свободный

28 сентября, 19:00
Торжественное закрытие фестиваля в Камерном зале Капеллы Санкт-Петербурга. Вход свободный

Организатор фестиваля – АНО «Культурный мост»

В Санкт-Петербурге с 25 по 28 сентября пройдет Международный фестиваль этно-культуры «Молодая Арктика». Это праздник музыки, танца, театра, художественного творчества и видео-арта cеверных стран.

В фестивале примут участие хореографические коллективы, театры танца, балетные школы из Якутии, Санкт-Петербурга, Норвегии, Финляндии и Швеции.

25 сентября в Капелле Санкт-Петербурга состоится гала-концерт с участием хореографических коллективов и театров танца России и зарубежных стран, камерного оркестра из Санкт-Петербурга.

В галерее Капеллы пройдёт мультимедийная выставка и вернисаж петербургских художников, а 27 сентября в Чёрном зале студии «Лендок» на Крюковом канале, 12 состоятся видеопоказы фильмов и видеосюжетов участников фестиваля и студии «Лендок» «Арктика – территория вдохновения».

Мультимедиа выставка также пройдет в фойе РГИСИ, а студенты мастерской профессора Сергея Черкасского примут участие в гала-концерте с хореографическим перформансом.

28 сентября в Камерном зале Капеллы состоится показ спектакля «Смерть Бальдра» в постановке Сергея Мурзина с участием студентов СПбУКИ. Это интерактивный перфоманс по мотивам скандинавских саг.

При поддержке: