Сибирский музыкальный форум «Акколада»

Сибирский музыкальный форум «Акколада»

Семинары по менеджменту концертной организации, актуальным вопросам музыковедческой деятельности, современного образования в сфере культуры и искусства

Ольга Хомова приняла участие в Сибирском музыкальном форуме «Акколада»

17 октября в Кемерове стартовал Сибирский музыкальный форум «Акколада», в котором приняла участие Капелла Санкт-Петербурга в лице генерального директора Ольги Хомовой. Форум впервые объединил концертные организации, самостоятельные творческие коллективы, профильные образовательные учреждения, чтобы выявить тенденции развития музыкальной культуры Сибири, определить возможности эффективного партнёрства.

Программа музыкального форума включает в себя семинары по менеджменту концертной организации, актуальным вопросам музыковедческой деятельности, современного образования в сфере культуры и искусства, а также интенсивы по хоровому исполнительскому искусству и исполнительству на духовых инструментах.

В работе форума участвуют: генеральный директор Капеллы, председатель правления Союза концертных организаций России Ольга Хомова; президент ассоциации духовых оркестров и исполнителей на духовых инструментах «Духовое общество», генеральный директор ВМОМК имени М.И. Глинки Михаил Брызгалов; начальник департамента культуры и национальной политики Кемеровской области Марина Евса; генеральный директор и художественный руководитель Государственной филармонии Кузбасса Людмила Пилипчук и др.

Форум пройдёт в Кемерове и Новокузнецке с 17 по 20 октября.